|
Акустическая обработка комнаты. |
Kaminskiy
|
RE: Акустическая обработка комнаты. / 02-02-2017, 20:55
Сообщение: #21
|
|
|
С учётом моего нулевого опыта в этом, мне конечно, сложно сделать логические выводы.
Одно понятно однозначно. Сделать потолок из бетона, уже не вариант ![]() А единственное, что приходит в голову из самых твёрдых и массивных материалов для отделки потолка - это гипсокартон. Если есть, ещё какие-то варианты, то подскажите пожалуйста. Если нет, то буду уже по факту выходить из ситуации. Я знаю, что хочу. И к этому иду. |
|
Dr.Sound
|
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 12:38
Сообщение: #22
|
|
|
Просто гипсокартоном здесь не обойтись, поскольку гибкая облицовка работает только при условии наличия твёрдого массивного ограждения за ней.
Не знаю конкретной ситуации, а какова конструкция пола в мансарде? . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
Kaminskiy
|
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 15:07
Сообщение: #23
|
|
|
В мансарде никакого еще пола. Это фото не мое. Но сейчас у меня вот так и есть. Вата между лагами, это и есть потолок для комнаты первого этажа и то же самое, но уже пол мансарды. Но в будущем буду делать там комнату. Поэтому, пол надо будет думать.
Я знаю, что хочу. И к этому иду. |
|
Dr.Sound
|
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 15:26
(Отредактировано 03-02-2017 в 15:26 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #24
|
|
|
Ну, тогда пол в мансарде в два слоя OSB толщиной порядка 20 мм. (или в три по 15 мм.) с перекрывающимися швами, а со стороны комнаты - тяжёлая гипсокартонная облицовка. В пространстве между лагами - минеральная вата плотностью порядка 45-65 кг./м.куб.
.Самое главное, чтобы лаги мощные были . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
Kaminskiy
|
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 17:34
Сообщение: #25
|
|
|
(03-02-2017 15:26 )Dr.Sound писал(а): тяжёлая гипсокартонная облицовка.Лаги 100 Х 200 мм. Думаю не хлипкие. Вата 45 кг./м.куб так и есть. Тяжёлая - это в два слоя? Я знаю, что хочу. И к этому иду. |
|
Dr.Sound
|
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 17:41
Сообщение: #26
|
|
|
Как минимум два слоя гипсокартона толщиной 12,5 мм.
.Каркас должен быть тщательно смонтирован с использованием самоклеящейся звукоизоляционной ленты для исключения дребезга конструкции . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
Kaminskiy
|
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 19:15
Сообщение: #27
|
|
|
Да.
![]() Так и думал. Два слоя. Лента. И шаг у конструкции между профилями 40 см. Или лучше 30 см? Я знаю, что хочу. И к этому иду. |
|
Dr.Sound
|
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 19:16
Сообщение: #28
|
|
|
Шаг 40 см. - нормально
. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
Kaminskiy
|
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 19:57
Сообщение: #29
|
|
|
Спасибо.
Чтоб я делал без Ваших рекомендаций ![]() Еще два момента меня волнуют. 1. Потолок будет опускаться примерно на 20 см. Т.е. будет пустота внутри конструкции. Ее забить ватой? 2. Если пол в мансарде, сделать таким образом: ОСБ 20мм + гипсокартон+ керамическая плитка. Это может дать лучше результат, чем 2 по 20 мм ОСБ ? При условии, что лаги выдержат вес и он не будет намного больше, чем вес двух ОСБ. Я знаю, что хочу. И к этому иду. |
|
Dr.Sound
|
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 20:16
(Отредактировано 03-02-2017 в 20:18 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #30
|
|
|
А зачем потолок опускать примерно на 20 см.?
.У Вас он и так не шибко высокий - 2,7 м., поэтому, думаю, имеет смысл просто использовать естественную глубину лаг - 20 см. Как я понял, они установлены на ребро? .Таким образом, толщина перекрытия и будет представлять собой полую конструкцию гибкой облицовки (потолка комнаты), смонтированной, как можно ближе к нижней поверхности лаг .Внутреннюю полость можно заполнить минеральной ватой не полностью, а частично, но не менее, чем на 60% .Не думаю, что использование гипсокартона в конструкции пола мансарды является хорошим решением... .С моей точки зрения, влагостойкая OSB - более подходящий материал. С целью разобщения резонансных частот в разных слоях можно использовать плиты разной толщины, например, скажем так: 25 мм.+15 мм. .В качестве финишного покрытия пола мансарды можно использовать любое функционально подходящее покрытие: ковролин, линолеум, паркет, ламинат, керамическую плитку и т.д. . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи






. 
.
.
.
. 
.
.
.
.