• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вопрос про ГКЛ перегородку
pet046 Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 20:29
Сообщение: #61
Спасибо за ответ Виктор.
То есть по бокам профиль почти не крепится?
Далее, если стена кривая, то как в этом случае производится монтаж вертикального профиля?

Теперь по поводу измерений. Как Вы думаете, купить микрофон, предусилитель и провода или пригласить экспертов из акустик групп, чтобы те провели измерения? И потом выложить тут?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 20:42 (Отредактировано 11-01-2015 в 20:44 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #62
По бокам профиль почти не крепится, поскольку после монтажа тяжёлой облицовки конструкция "оседает" на упругой ленте-прокладке под нижним горизонтальным направляющим профилем.
Если стена кривая, то по линии примыкания к ней вертикального профиля нужно предварительно "вывести" поверхность шпаклёвкой, а по окончании монтажа облицовки оставшуюся щель между боковой стеной и краем ГКЛ поверх звукоизолирующей ленты заполнить герметиком. И так по всему периметру конструкции Dofiga.
По поводу измерений. Если не планируете в дальнейшем производить акустические измерения, то, думаю, приобретать оборудование не имеет смысла, поскольку дело это недешёвое... Cntogovorim.
Перед тем, как приглашать экспертов, для начала поинтересуйтесь стоимостью всех планируемых мероприятий, что бы ретроградно не возникла мысль - а не проще ли таки приобрести оборудование...? Podmig.
Самый простой, но не всегда осуществимый вариант - "помощь друга", имеющего оборудование и опыт его эксплуатации. Ну, или за "понятные деньги", типа "взять напрокат" Kaktotak.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 20:47
Сообщение: #63
У нас в Москве стоимость микрофона беринджер порядка 3800 р,+ предусилитель беринджер 2900, XLR провода 600 р. В среднем 7000-8000 р. Замеры акустик групп с гламурными отчетами проводят за 12 тыс руб.
У них там явно не REW программаSmeh
Вот и думаю.Shok
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 20:59 (Отредактировано 11-01-2015 в 21:00 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #64
Не вижу в списке звуковой карты... На некоторых хороших картах непосредственно в гнезде для подключения микрофона предусмотренно штатное фантомное питание, так, что ни пред-усилитель, ни автономный источник фантомного питания не нужны.
Также существует относительно недорогой микрофон с USB подключением непосредственно к компьютеру для работы с REW, к тому же, он не требует калибровки.
Замеры акустик групп с гламурными отчетами проводят за 12 тыс руб. Но Вам нужно будет, как минимум два, а с контролем результатов только одного слоя ГКЛ - три посещения...
А потом ещё уточнение размещения АС и контроль акустической обработки...

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 21:03
Сообщение: #65
У меня звуковая карта Asus Xonar Essense ST,я не увидел в её мануале что либо про фантомное питание. Несмотря на то что микрофонный вход выполнен в разъеме 6.3 джек (1/4 Jack)
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 21:30
Сообщение: #66
Не-е-е. Если с фантомным питанием, там не просто "джек", там большое круглое гнездо под штекер с "фантомом", но в его центре, действительно, расположено гнездо под "джек" - для возможности подключения микрофонов разного типа...
Тогда, самый простой вариант - USB измерительный микрофон.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 21:37 (Отредактировано 11-01-2015 в 21:42 , пользователем pet046.)
Сообщение: #67
Цитата:Тогда, самый простой вариант - USB измерительный микрофон.
Это как? Какие модели например?
Просто подключай usb микрофон и в REW указываю его?

http://spl-lab.ru/ru/products/usb-rta-me...ition.html

Подойдет?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 21:56 (Отредактировано 11-01-2015 в 21:56 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #68
REW Umik-1 Smile.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 22:05
Сообщение: #69
(11-01-2015 21:56 )Dr.Sound писал(а):  REW Umik-1 Smile.

В России похоже его нет Crazy
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 11-01-2015, 22:24
Сообщение: #70
Попробуйте заказать за рубежом или на Ebay, Amazon...

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer