|
Акустическая обработка домашней контрольной комнаты |
Gin Tonic
|
RE: Акустическая обработка домашней контрольной комнаты / 15-06-2013, 12:09
(Отредактировано 24-06-2013 в 14:05 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #5
|
|
|
(14-06-2013 09:39 )Dr.Sound писал(а): "Один слой, величина относа около 7 см, перекрытие на лагах, 2.8 м - это высота до фальш-потолка" - а что сверху - чердак или второй этаж? Заложена ли мин.вата в пространство над фальш-потолком между лагами? Если "да", то какой плотности?Наверху чердак. Со слов строителей: между лагами заложен шлак, толщина 20-30 см, плюс глина и штукатурка; в общей сложности всё около 40 см. Но между фальш-потолком и "тру"-потолком ничего нет. И пока там что-то сделать не будет возможности, так что придется оставить как есть. Последствия?Как изменится акустическая обработка, если расположить вдоль правой по плану стены? Нужно будет на фронтальную стену установить широкополосный поглотитель? На стене, что ближе к левой АС обработать площадку первых отражений, а справа штора будет выполнять эту функцию? Если оставить у окна, насколько штора проигрывает широкополосному поглотителю и на какое расстояние нужно отнести карниз, чтобы поглощение было эффективным? (14-06-2013 09:39 )Dr.Sound писал(а): Расстояние между АС должно быть не менее 1,5 м., размещать лучше на стойках. Плоскость стола - наклонная.Плоскость стола - это плоскость стойки на которой будет стоять монитор? Если да, то на какой угол нужно наклонить? (14-06-2013 09:39 )Dr.Sound писал(а): В области фронтальных и/или тыловых углов можно смонтировать достаточно бюджетные, но эффективные угловые НЧ поглотители типа АК-47 Смирнова: http://www.soundmoderator.org/viewtopic....7&start=40Подскажите пожалуйста каков расход материала, если делать суперчанк? Для АК-47 плиты той же плотности используются (расход по ним тоже интересует)? Могут суперчанки быть больше у фронтальной стены и меньше (меньше площадь треугольника) у тыловой? Или фронт - суперчанк, а тыл - АК-47? http://ctroykomagro.zakupka.com/p/370130...g-m3-50mm/ Такой материал подходит для суперчанка и АК-47? (14-06-2013 09:39 )Dr.Sound писал(а): В качестве рассеивающих конструкций можно использовать, как спец.девайсы: http://doctor-sound.com.ru/forum/showthread.php?tid=26 или сделать рельефную поверхность на поверхности стены с глубиной рельефа около 15 см. Это могут быть: пирамиды, полуцилиндры (можно из одинаковых коротких отрезков, расположенные под углом 90 градусов друг к другу), полусферы и т.д. В крайнем случае, это может быть большой шкаф с открытыми полками, на которых случайным образом расставлены различные предметы: книги, тяжёлые вазы с цветами и т.п.Какова оптимальная площадь диффузора (усли АС будут у окна, то вешать его только над диваном справа от двери)? Сколько стоит сделать на заказ оптимальный диффузор для моей комнаты (можно сделать skyline или Шредера)? Скайлайн можно из чего-то полегче, чем дерево сделать? Сорри за много вопросов ![]() P.S. Еще остались площадки первых отражений. Там, насколько я понял, тоже широкополосные поглотители (мембранные)? Оптимальный размер, толщина, относ? |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




ничего нет. И пока там что-то сделать не будет возможности, так что придется оставить как есть. Последствия?
