• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
ДК в комнате 17 м2
AlexUA Не на форуме
ДК в комнате 17 м2 / 08-08-2013, 09:10
Сообщение: #1
Здравствуйте! Планирую сделать Домашний кинотеатр в небольшой комнате с низким потолком.
Размеры 4.04м *4.43м Высота до паркета 2.13м. Помещение поштукатурено и находится в полуподвале. Над ним гостиная. Шумоизоляцию делать не буду так как спальни находятся через этаж. Высокие частоты не дойдут, а низкие все равно не заглушу.
Денег не много, поэтому хочу максимально сделать сам и из более дешевых материалов.
Есть несколько вопросов.
1. Осталось 4 рулона стекловаты используемой для утепления саун. С одной стороны фольга. Куда ее лучше использовать? (Сауну строить не собираюсь).
а. заложить под потолок (можно ли фольгой в низ, что б не сыпалась вата)
б. поставить в рулонах по углам как угловые басовые ловушки
2. Есть 3 ковра. 2 из них настенные. Куда лучше вешать?
3. потолок собираюсь делать по принципу резонатора Гельмгольца. 2-х метровые доски прибить на каркас из бруска. По калькулятору он начнет работать где то от 200 Гц.
4. под потолком идет крупная труба отопления. Может ее гипсокартонном обшить? Или той же стекловатой обмотать…
5. тыловая стена выложена в пол кирпича. За нею железобетонные блоки. Ломать ее не хочется. Будет ли она работать как басовая ловушка или она будет все отражать?
Заранее спасибо за любые коментарии, уточнения и исправления!


Прикрепления Изображения
   
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
ДК в комнате 17 м2 - AlexUA - 08-08-2013 09:10

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer