• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
ДК в комнате 17 м2
Dr.Sound Не на форуме
RE: ДК в комнате 17 м2 / 19-08-2013, 12:21 (Отредактировано 19-08-2013 в 12:23 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #10
Ну, в общем, придумал такую схему:
1. На пол ковролин + перед диваном еще коврик положу. (есть в наличии) - согласен.
2. на потолок цепляю 10 плиток перфорированного гипсокартона между фронтальными динамиками и диваном с относом в 1 брусок 50 мм. - на потолок в данном случае рациональнее конструкцию на основе мин.ваты, а перфорированные панели таки, например, в основные площадки первых отражений на боковых стенах с относом 10-15 см. Так и покрасивше будет Большая улыбка
3. боковые стены до дивана завешиваю коврами с относом 50мм. - если там разместить перфорированные панели, то ковры уже не потребуются, разве, что в плоскости АС и дальше к фронтальным углам (для устранения флаттера).
4. во фронтальных углах сделаю басс ловушки. (какую вату покупать?) - любую базальтовую с объёмной плотностью 80 - 120 кг./м.куб.
можно ли их прикрывать ковром? например прямо от двери и до экрана? - можно, только вату предварительно плотно обернуть спанбондом или агротексом.
5. На тыловую стену могу сделать панельные поглотители. (есть 2 больших листа 1.20м на 2.20м ДСП 10мм толщиной. По калькулятору получается Теоретический рабочий диапазон: от 30 до 120 Гц. Резонансная частота 60Гц. - вообще частота настройки ПП определяется путём проведения акустических измерений в каждой конкретной комнате, но можно пойти и таким путём. На практике реальный диапазон поглощения, само собой, с различными значениями КЗП, составит примерно от 40-50 до 100 Гц. Именно поэтому, как правило, одну пару ПП настраивают примерно на 50 Гц., а вторую - примерно на 100 Гц.
6. Есть большой лист ДСП 18мм толщиной. Хочу сделать из него экран для проэктора размером 2 на 1.5 м. Может посоветуете как лучше? - для начала почитайте "ветку" Степан Тюмень - там кое, что есть по этому вопросу. Потом продолжим.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
ДК в комнате 17 м2 - AlexUA - 08-08-2013, 09:10
RE: ДК в комнате 17 м2 - Dr.Sound - 19-08-2013 12:21

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer