• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Обсуждение JBL 4311 и L100
Dr.Sound Не на форуме
RE: Обсуждение JBL 4311 и L100 / 06-09-2013, 10:52 (Отредактировано 06-09-2013 в 11:03 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #3
Вчера пробовал слушать мониторы в перевёрнутом состоянии, то есть, вуфер - традиционно снизу, а ВЧ и СЧ драйверы, соответственно, вверху.
Звучание другое. Причём, как мне показалось, это касается в большей степени СЧ, хотя и НЧ звучат по иному. Показалось, что ВСЧ не так акцентированы, сцена более "воздушна" и менее "зажата", а музыкальные образы на звуковой сцене по высоте располагаются более естественно (в стандартной позиции они располагаются достаточно низко). Бас более "размазан", но это легко "лечится" изменением позиции АС...
Делать выводы о том, как лучше - рано. Нужно ещё послушать в обеих позициях...
Так же после получения стоек и конусов можно будет поэкспериментировать с более точным размещением АС и с наклоном АС назад, как рекомендует Троэлс (кстати, при предварительном прослушивании этот вариант мне абсолютно не понравился...).

Если кого-то данная тема заинтересовала - приведу ссылки по обсуждению, реставрации и апгрейду АС JBL L100/4310 - 4311:
http://www.troelsgravesen.dk/JBL_L100.htm
http://www.troelsgravesen.dk/JBL_L100_08.htm
http://www.troelsgravesen.dk/JBL_LE20-25.htm
http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=6039
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-97736.html
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-97475.html

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Обсуждение JBL 4311 и L100 - Dr.Sound - 06-09-2013 10:52
RE: Обсуждение JBL 4311 и L100 - homesman - 14-01-2015, 23:13

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 4 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer