|
Война со SBIR и не только |
Dr.Sound
|
RE: Война со SBIR и не только / 18-12-2012, 11:15
(Отредактировано 18-12-2012 в 11:18 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #24
|
|
|
Не то сделали, график АЧХ "ушёл" ещё выше от "нулевой" линии, а нужно было немного опустить его.
"...располагать огромную "60" дюймовую панель у окна - "муветон"" - а оставить всё, как есть - это "муветон" с точки зрения звуковоспроизведения . Любое решение в конечном счёте будет компромиссным, но выбирать только Вам .Если в приоритете ДК, то не стоит пытаться получить "magic sonic" в такой позиции АС, слушателя и при размещении огромной отражающей поверхности в плоскости АС между ними . Хотя, ПП однозначно несколько помогут.Несколько месяцев назад с "братьями по оружию" мы прослушивали одну интересную стерео систему в Харькове. Комната, примерно 5 х 3 х 2,5 м. Так вот после того, как АС с массивной и достаточно высокой мебельной тумбой в одной плоскости между ними, расположенными, примерно, как у Вас, были перемещены и расставлены вдоль короткой стены, а тумба сдвинута более, чем на метр к фронтальной стене, относительно плоскости АС, все присутствовавшие были буквально поражены полученным эффектом... . Это реально были две абсолютно разные системы "ДО" и "ПОСЛЕ" . Причём заметьте - это без каой-либо акустической обработки... .В опциях Waterfall, задайте более длинное временноу окно, напимер 1500 мс. (заданное значение высвечивается в правом верхнем углу поля графиков), а в Limits задайте нижнюю границу примерно 40 дБ. (это примерный уровень фонового шума). "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



. Любое решение в конечном счёте будет компромиссным, но выбирать только Вам
.
. Хотя, ПП однозначно несколько помогут.
. Это реально были две абсолютно разные системы "ДО" и "ПОСЛЕ"
. Причём заметьте - это без каой-либо акустической обработки...
.
