|
Улучшение звука в комнате |
Dr.Sound
|
RE: Улучшение звука в комнате / 06-10-2016, 15:49
Сообщение: #4
|
|
|
Если гипсокартонных перегородок нет, то поясните фразу "Внутренние стены гипсовые".
Сложность конфигурации комнаты не исключает того, что звучание музыки в ней таки можно улучшить... Вопрос только в том - до какой степени, что, в свою очередь, подразумевает - на что Вы готовы пойти, чтобы этого достичь? .Например, Вы готовы на ремонтно-строительные мероприятия или речь идёт только об использовании неких приемлемых мобильных решений, типа: ковры, шторы, звукопоглотители без изменения имеющегося интерьера... .Опять же, подходы к обустройству музыкальной комнаты для прослушивания стерео и ДК (домашнего кинотеатра), предусматривающего использование многоканальной системы звука, заметно отличаются. Поэтому сначала желательно таки определитесь с целевым назначением комнаты . То, что установка ёлки в углу комнаты привело к улучшению звука - это естественно, поскольку в практически пустом помещении имеет место высокий уровень реверберации, а в акустически "живой" комнате внесение даже относительно небольшого фонда звукопоглощения явно заметно .В то же время, слишком переглушенная акустическая среда тоже не есть "хорошо", во всяком случае, для музыкальной комнаты для прослушивания стерео .Опять же, крайне важным моментом для формирования "правильной" акустической среды музыкальной комнаты является соблюдение принципа акустической симметрии, то есть, акустические свойства стен справа и слева, во всяком случае, в зоне размещения АС и точке прослушивания, должны быть по возможности, как можно более одинаковыми. Таким образом, если мы размещаем штору на правой стене, то нужно разместить точно такую же штору . Тяжёлые шторы, действительно, помогут справиться с отражениями, но, как видите, не всё так просто... .По поводу баса. Опишите субъективные впечатления - слабый/мощный, гудящий/артикулированный и т.п. Пока рулоны звукопоглощающего материала не покупайте - сперва нужно разобраться что к чему. То, что эффект от этого мероприятия однозначно будет положительным - даже не сомневаюсь, но давайте не будем торопить события... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Улучшение звука в комнате - Slavich - 06-10-2016, 11:15
RE: Улучшение звука в комнате - Dr.Sound - 06-10-2016, 11:52
RE: Улучшение звука в комнате - Dr.Sound - 18-10-2016, 20:19
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
.
.
.
.
.
.
. 
