|
АС на динамиках Sonido |
Dr.Sound
|
RE: АС на динамиках Sonido / 07-10-2016, 06:30
(Отредактировано 08-10-2016 в 12:11 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #94
|
|
|
(07-10-2016 00:38 )bramms писал(а): ... набивка ЗЯ дуууже впливає, від "без емоцій" до "вау" :)По поводу влияния различных вариантов демпфирования корпуса ЗЯ на характер звучания - полностью согласен. Однако, всё познаётся в сравнении и, с моей точки зрения, со звучанием свободного от искусственной нагрузки диффузора не сравнится ни что . Во всяком случае, лично мне близок именно такой звук, хотя, думаю, это таки, отчасти, зависит и от параметров динамика . Перед этим я услышал такой эффект в экспериментах с динамиками JBL, когда установил вуфер (а он воспроизводил от 50 до 1500 Гц.) в, так сказать, полу-открытое оформление... (http://doctor-sound.com.ru/forum/showthr...72&page=9) . Твитеры по-быстрому (первым порядком - через конденсатор) подключу на днях - отпишусь. А корректно, 2-ым порядком пониже, где-то от 3-5 кГц. - попозже, поскольку нужно намотать катушки индуктивности. Кстати, в связке ВЧ-ШП попробую и схему последовательного кроссовера .Да, и ещё одно интересное наблюдение! В варианте с щитами ВЧ от SFR 175 предостаточно. Собственно, поэтому и чуть "затормозил" с подключением твитеров... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
.
.
.
. 
