• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Контрольная комната 46 кв.
maksitto
RE: Контрольная комната 46 кв. / 09-10-2016, 16:08
Сообщение: #9
Здравствуйте, Виктор. Перенесли часть панелей наверх - в углы.
После чего были сделаны замеры.
Ничего хорошего в плане омертвления моды в 62 гц к сожалению не последовало. Правда я заметил что соседняя мода в районе 85 Гц снизила свое время затухания.
После того как я убрал широкополосные поглотители наверх, стены остались голыми - подозреваю что это причина появления проблемы в районе 300 Гц.
Я прикрепил проект студии, в нем пометил вопросительными знаками широкополосные поглотители , которые планируется сделать. Делать их нужно, потому что голыми стены все равно оставлять нельзя, с другой стороны добавление такого кол-ва широкополосных поглотителей приведет к переглушенности помещения, поэтому как вы рекомендовали выше, я решил превратить их в ППГЗ, закрыв переднюю стенку перфорированным гипсокартоном. И тут у меня дилема -
1.Сделать все панели помеченные вопросом -панелями ППГЗ.
2.Только из потолочным панелей сделать ППГЗ, причем подвесить их под углом, таким образом по моему мнению будут поглощаться низкие частоты (рабочий диапазон ппгз) , а СЧ и ВЧ будут отражаться от неровной поверхности в сторону.
3. Попробовать чередовать ППГЗ и Широкополосные поглотители.
Даже не знаю как лучше сделать, может быть есть смысл сначала повесить все панели как широкополосные поглотители, а далее исходя из замеров постепенно превращать их в ППГЗ..
И что делать с модой 60 Гц, все углы уже использованы под суперчанки...


Прикрепления Изображения
               
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Контрольная комната 46 кв. - maksitto - 01-09-2016, 09:52
RE: Контрольная комната 46 кв. - maksitto - 09-10-2016 16:08

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer