|
Улучшение звука в комнате |
Dr.Sound
|
RE: Улучшение звука в комнате / 10-10-2016, 22:10
Сообщение: #8
|
|
|
Добрый вечер
При высоте потолков 2,45 м. просто необходимо делать акустическую обработку площадок первых отражений на потолке .Если "... потолок это бетонная плита...", то логично предположить, что конструкция пола в Вашей комнате аналогичная. А это позволяет прогнозировать выраженный резонанс на частоте 69 Гц. .Очевидно, на эту частоту таки придётся настраивать панельный поглотитель . Акустическая обработка на боковых стенах должна быть симметричной .Вообще, бас ловушки можно размещать или только во фронтальных углах, или только в тыловых углах, или во всех четырёх углах - это зависит от степени выраженности резонанса в горизонтальной плоскости, в виду того, что комната квадратная. Однако, учитывая вышеперечисленные факторы, способствующие ослаблению резонансных режимов, НЧ картина, характерная для квадратных комнат может и отсутствовать... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Улучшение звука в комнате - Slavich - 06-10-2016, 11:15
RE: Улучшение звука в комнате - Dr.Sound - 06-10-2016, 11:52
RE: Улучшение звука в комнате - Dr.Sound - 18-10-2016, 20:19
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
.
.
.
. 
