|
Обсуждение JBL 4311 и L100 |
Dr.Sound
|
RE: Обсуждение JBL 4311 и L100 / 18-11-2013, 16:21
Сообщение: #9
|
|
|
Вчера закончил монтаж выделенной линии электропитания в КДП.
Параллельно решались несколько задач: 1. собственно, выделенная линия; 2. подключение линии электропитания СТЕРЕО до мощного электронного стабилизатора (10 кВт.), питающего весь частный дом, то есть, теперь аппаратура запитана нестабилизированным напряжением, непосредственно от городской сети (при этом на входе в тракт используется сетевой фильтр Monster Power HTS 2600); 3. повышение напряжения питания СТЕРЕО: со стабилизатора подавалось напряжение 220 вольт, а в сети 233 - 240 вольт (рабочее напряжение Naim - 230 вольт); 4. подключение корректно сделанного контура заземления (до этого не использовался); 5. использование нормальной розетки вместо переноски "по быстрому" (всё ещё строюсь...). РЕЗУЛЬТАТ: 1. Звучание стало намного "мягче" за счёт более ровного тонального баланса - заметно ослаблен акцент ВСЧ/ВЧ, имевший место до этого. Естественно, улучшилась чёткость звучания в этом частотном диапазоне .2. Бас стал ещё мощнее и, по ощущениям, несколько ниже... Хотя, как мне показалось, несколько потерял в артикуляции (нужно слушать...) .3. Сцена стала более осязаемая и более образная .Короче говоря, некоторые из первоначальных претензий к звучанию JBL 4311 значительно потеряли в актуальности . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
.
.
. 
