• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Обсуждение JBL 4311 и L100
Dr.Sound Не на форуме
RE: Обсуждение JBL 4311 и L100 / 18-11-2013, 16:21
Сообщение: #9
Вчера закончил монтаж выделенной линии электропитания в КДП.
Параллельно решались несколько задач:
1. собственно, выделенная линия;
2. подключение линии электропитания СТЕРЕО до мощного электронного стабилизатора (10 кВт.), питающего весь частный дом, то есть, теперь аппаратура запитана нестабилизированным напряжением, непосредственно от городской сети (при этом на входе в тракт используется сетевой фильтр Monster Power HTS 2600);
3. повышение напряжения питания СТЕРЕО: со стабилизатора подавалось напряжение 220 вольт, а в сети 233 - 240 вольт (рабочее напряжение Naim - 230 вольт);
4. подключение корректно сделанного контура заземления (до этого не использовался);
5. использование нормальной розетки вместо переноски "по быстрому" (всё ещё строюсь...).
РЕЗУЛЬТАТ:
1. Звучание стало намного "мягче" за счёт более ровного тонального баланса - заметно ослаблен акцент ВСЧ/ВЧ, имевший место до этого. Естественно, улучшилась чёткость звучания в этом частотном диапазоне Ok.
2. Бас стал ещё мощнее и, по ощущениям, несколько ниже... Хотя, как мне показалось, несколько потерял в артикуляции (нужно слушать...) Dofiga.
3. Сцена стала более осязаемая и более образная Dream.
Короче говоря, некоторые из первоначальных претензий к звучанию JBL 4311 значительно потеряли в актуальности Good.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Обсуждение JBL 4311 и L100 - Dr.Sound - 18-11-2013 16:21
RE: Обсуждение JBL 4311 и L100 - homesman - 14-01-2015, 23:13

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer