|
Война со SBIR и не только |
pet046
|
RE: Война со SBIR и не только / 19-12-2012, 11:52
(Отредактировано 19-12-2012 в 13:27 , пользователем pet046.)
Сообщение: #39
|
|
|
Цитата:"Голова... от стены см 15-20 где-то" - мало, нужно хотя бы 40 смТогда баса станет меньше! Цитата:"Про энергетику я имел ввиду бас, 100-300 где самое "мясо", нет его" - попытаюсь объяснить. Во-первых, "горб" на НСЧ/СЧ "съедает" восприятие баса за счёт нарушения тонального баланса. Во-вторых, переглушенность ВЧ, как бы странно это не звучало, ухудшает субъективное восприятие баса. И, в-третьих, у Вас несколько неправильное представление о том, каким должен быть бас... Как писал А.М.Лихницкий: "бас должен быть коротким и плотным, как туго натянутый батут". Именно такой бас обеспечивает ясную музыкальную артикуляцию (детальность) звучания во всём частотном диапазоне. Когда свои фронтальные клипши отвозил в сервис ( динамик по гарантии заменили), они включили для теста к усилку денон в комнате , которая гораздо шире моей , но потолок высотой был какой. Правда из подвесного потолка. Так вот, бас меня поразил, он играл плотно, достаточно мощно итп. Вообще мне понравился. У меня же в квартире по сравнению с той комнатой баса нет вообще. Именно поэтому я обратился к Вам и саундекс с призывом оп помощи. Я подозреваю что: либо СБИР убивает бас напрочь, либо основной комнатный резонанс его жрёт. P.S. Кстати басы лучше становятся когда я включаю одновременно ВСЕ АС на ресивере :) |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




