• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Война со SBIR и не только
Dr.Sound Не на форуме
RE: Война со SBIR и не только / 19-12-2012, 14:28 (Отредактировано 19-12-2012 в 14:46 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #40
"Тогда баса станет меньше!" - меньше станет не баса, а "невнятного гудежа" Smile.

Когда я свои фронтальные клипши отвозил в сервис..." - примерно тоже самое Вы наблюдали у своего соседа сверху... Кстати, Вы так и не ответили на вопрос, как размещены у него АС в точно такой же комнате Shaln.

"Я подозреваю что: либо СБИР убивает бас напрочь..." - опять "за рыбу гроши..." Shuted. Алексей, перед тем, как скоропалительно задавать новые вопросы - внимательно вникните в то, что я уже сказал, там содержатся развёрнутые ответы на большую часть Ваших бесконечно повторяющихся вопросов Kaktotak.

ВАЖНО!!!
Пока Вы не определитесь с оптимальной позицией АС/точки прослушивания без использования в комнате какой-либо акустической обработки (имеются в виду только характеристики баса) - дальнейший акустический прогресс будет весьма сомнительным Cntogovorim.
Повторяю, позиционирование АС является первым и обязательным мероприятием на пути к достижению, действительно, качественного звучания.
Усилия, направленные на оптимизацию акустической среды в зоне прослушивания в заведомо невыгодной позиции АС/точки прослушивания повлекут за собой необоснованные денежные затраты, потерю времени и нервов. А Вам это нужно? Shuted.

Единственное, что ещё могу посоветовать сделать, не делая практически ничего Nujnopodumat - просто подвигать всю систему влево/вправо вдоль фронтальной стены и/или "поиграться" с расстоянием между АС. И снимите пока нахрен весь Mappysil, кроме тыловой стены за головой слушателя - в акустически "живой" комнате чётко слышен результат каждого Вашего решения, как верного, так и ошибочного (последовательность мероприятий я приводил в одном из предыдущих постов) Smile.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Война со SBIR и не только - Dr.Sound - 19-12-2012 14:28

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer