• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Война со SBIR и не только
Dr.Sound Не на форуме
RE: Война со SBIR и не только / 19-12-2012, 15:42 (Отредактировано 19-12-2012 в 16:25 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #43
"... Именно моя комната имеет пик на 50 гц , который судя по логике жрёт артикуляцию баса. Я оцениваю именно бас" - просто Вы очень непоследовательны в постановке задач и, соответственно, в выборе и порядке проведения акустических мероприятий Donotcry.

Пока сосредоточьтесь только на басовой артикуляции, то есть, разборчивости партий и чёткости звучания различных басовых музыкальных инструментов, а это никак не "мясо"...

Давайте по порядку.
Во-первых, две абсолютно одинаковые пустые и акустически необработанные комнаты в одном и том же подъезде должны иметь и абсолютно одинаковую акустическую среду (и резонансную картину в том числе) - верно?
Во-вторых, Одна и та же аудиосистема, установленная одинаковым образом в одинаковых помещениях должна звучать одинаково - так?
Следовательно, если у соседа сверху отсутствует акустическая обработка комнаты, то логично предположить, что разницу в звучании даёт Ваша, неправильно сделанная акустическая обработка... Так? Или таки не учли ещё что-то важное? Или у соседа сверху также не всё так здорово... Podmig.

" ... расположение координально НЕ изменить, я хочу добиться такого же саунда как в кинотеатрах. Вы ж в кинотеатр придя садитесь в то место которое купите и ЗВУК будет ОДИНАКОВЫМ , не зависимо от вашего расположения"- Ну-у-у-у, Вы даёте! - сравнили просторный кинотеатр и маленькую жилую комнату, да ещё с "жёсткими" ограничениями по оптимизации акустической среды... Hohochet. Кстати, в любом концертном зале есть лучшие в плане звуковосприятия места и "остальные"...

"...Моя цель МАКСИМАЛЬНО усилить звукопоглощение фронтальной стены и может потолка..." - ну, вообще-то, это не цель - это средство... А цель-то какая? Podmig

"... за фронтальными АС я попробую сделать вашу предложенную конструкцию..." - ограничтесь пока только НЧКП, может этого и не потребуется Kaktotak.

"...буду пробовать потолком давить пики и провалы" - это вряд ли удастся, если не сделать этого в буквальном смысле Hohochet.

"Мапписил снять легко, но добавляется противная реверберация на ВЧ ( флаттер вроде)" - это естественно, но мы ведь сейчас говорим только о басе - или нет? Crazy. Реверберация и флаттер - это разные вещи...

Алексей, почитайте таки мою книгу "Акустическая философия музыкальной комнаты" - здорово поможет Podmig.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Война со SBIR и не только - Dr.Sound - 19-12-2012 15:42

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer