|
Война со SBIR и не только |
Dr.Sound
|
RE: Война со SBIR и не только / 19-12-2012, 15:42
(Отредактировано 19-12-2012 в 16:25 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #43
|
|
|
"... Именно моя комната имеет пик на 50 гц , который судя по логике жрёт артикуляцию баса. Я оцениваю именно бас" - просто Вы очень непоследовательны в постановке задач и, соответственно, в выборе и порядке проведения акустических мероприятий
.Пока сосредоточьтесь только на басовой артикуляции, то есть, разборчивости партий и чёткости звучания различных басовых музыкальных инструментов, а это никак не "мясо"... Давайте по порядку. Во-первых, две абсолютно одинаковые пустые и акустически необработанные комнаты в одном и том же подъезде должны иметь и абсолютно одинаковую акустическую среду (и резонансную картину в том числе) - верно? Во-вторых, Одна и та же аудиосистема, установленная одинаковым образом в одинаковых помещениях должна звучать одинаково - так? Следовательно, если у соседа сверху отсутствует акустическая обработка комнаты, то логично предположить, что разницу в звучании даёт Ваша, неправильно сделанная акустическая обработка... Так? Или таки не учли ещё что-то важное? Или у соседа сверху также не всё так здорово... ." ... расположение координально НЕ изменить, я хочу добиться такого же саунда как в кинотеатрах. Вы ж в кинотеатр придя садитесь в то место которое купите и ЗВУК будет ОДИНАКОВЫМ , не зависимо от вашего расположения"- Ну-у-у-у, Вы даёте! - сравнили просторный кинотеатр и маленькую жилую комнату, да ещё с "жёсткими" ограничениями по оптимизации акустической среды... . Кстати, в любом концертном зале есть лучшие в плане звуковосприятия места и "остальные"... "...Моя цель МАКСИМАЛЬНО усилить звукопоглощение фронтальной стены и может потолка..." - ну, вообще-то, это не цель - это средство... А цель-то какая? "... за фронтальными АС я попробую сделать вашу предложенную конструкцию..." - ограничтесь пока только НЧКП, может этого и не потребуется ."...буду пробовать потолком давить пики и провалы" - это вряд ли удастся, если не сделать этого в буквальном смысле ."Мапписил снять легко, но добавляется противная реверберация на ВЧ ( флаттер вроде)" - это естественно, но мы ведь сейчас говорим только о басе - или нет? . Реверберация и флаттер - это разные вещи...Алексей, почитайте таки мою книгу "Акустическая философия музыкальной комнаты" - здорово поможет . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
.
. Кстати, в любом концертном зале есть лучшие в плане звуковосприятия места и "остальные"...
.
. Реверберация и флаттер - это разные вещи...
