• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
REW и мансарда :)
Dr.Sound Не на форуме
RE: REW и мансарда :) / 20-12-2013, 11:14 (Отредактировано 20-12-2013 в 11:17 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #4
Ну, вообще-то делать выводы только на основании результатов измерений - не корректно Shaln.
Это, как в медицине - результаты анализов и инструментальных методов исследования, конечно, здорово помогают, но первичным таки всегда является мысль врача, основанная на клинике течения заболевания, наличии или отсутствии субъективных и объективных признаков того или иного заболевания... Kaktotak.
Если же просто попытаться прокоментировать результаты акустических измерений, сделанных Вами, то:
1. АЧХ - неравномерность +/- 5 дБ. при использовании 1/6 октавного сглаживания для неспециализированной комнаты - в пределах допуска (+/- 6 дБ.). То есть, тональный баланс соблюдён Smile.
2. Время реверберации от 0,2 до 0,43 сек. График - неравномерный, среднее значение RT60 0,32 сек., что несколько великовато для контрольной комнаты (желательно 0,2 - 0,25 сек.), но зато на НЧ ниже примерно 220 Гц. время реверберации не превышает значения 0,32 сек. (если не принимать во внимание резкий подъём в районе 157 Гц.), что очень здорово... (однако, это может быть связано с низкой бас-продуктивностью АС). Вывод - нужно добавлять СЧ звукопоглощение.
3. Waterfall - по сути, отражает суммарную ситуацию на АЧХ и RT... Всё равномерно, без пиков времени распада отдельных мод - практически ровная линия в районе 0,32 - 0,33 сек. То есть, необходимости в использовании панельных поглотителей не вижу Cntogovorim.
4. На графике импульса ETC - во временном интервале до 20 мс. самые высокие пики интенсивных (первых) отражений имеют амплитуду на 15 дБ. ниже амплитуды прямого звука, что, в общем, очень хорошо (согласно рекомендациям эта разница не должна быть менее 10 дБ.). Хотя в условиях студии, можно поэкспериментировать и со значениями, например, -20 дБ. Это я к тому, что дополнительно обрабатывать площадки первых отражений может уже и ни к чему... Podmig.
Что касается окончательной позиции мониторов, то помимо картины на НЧ, она, в первую очередь, должна обеспечивать лучшие характеристики звуковой сцены и звучания в целом. И измерения здесь уже вряд ли помогут... Cntogovorim.
Только собственные уши! Tank.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
REW и мансарда :) - TTRESHH - 17-12-2013, 13:05
RE: REW и мансарда :) - Dr.Sound - 20-12-2013 11:14

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer