|
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) |
Dr.Sound
|
RE: Вопросы по изготовлению панельных поглотителей (ПП) / 20-12-2012, 13:46
(Отредактировано 23-01-2013 в 15:42 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #22
|
|
|
Вы всё правильно понимаете, но я не говорил о том, что нужно сразу монтировать 4 ПП
.Общий принцип НЧ звукопоглощающей обработки заключается в том, что если эффект от смонтированных девайсов недостаточен, то их количество удваивается. Если и этого недостаточно - удваивается уже удвоенное количество устройств и т.д. Причём, повторюсь, в "живом" помещении все нюансы звукового прогресса явно слышны, в отличие от акустически "мёртвого". В связи с вышесказанным, для начала предлагаю смонтировать только пару НЧКП, настроенных на частоту 50 Гц. - этого может оказаться вполне достаточно . Кроме того у Вас останется место на случай, если Вы вдруг решите смонтировать ещё пару девайсов, настроенных на другую частоту .Один угловой ПП эффективнее одного плоского, но менее эффективен, чем два плоских . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
. Кроме того у Вас останется место на случай, если Вы вдруг решите смонтировать ещё пару девайсов, настроенных на другую частоту
.
. 
