|
Война со SBIR и не только |
pet046
|
RE: Война со SBIR и не только / 21-12-2012, 18:57
(Отредактировано 22-12-2012 в 02:47 , пользователем pet046.)
Сообщение: #46
|
|
|
Цитата:где Вы видите проблемный провал?Если выключить сглаживание, то будет глубокий на 110 гц. Да и ещё, в соседней 20 метровой комнате ( не моя к сожалению ) акустическая картина намного лучше. Я переставлял туда АС и что в итоге : великолепный бас, так как должны играть, никакого пика на 50 гц, НО в этой комнате так же ощущается заметный провал в районе 110-200 гц, почти полностью отсутствует энергетика звука. Та что заставляет танцевать, двигаться. Та самая, которая "бьёт в грудь". Измерений ещё не приводил, но по ощущениям на тех же частотах. Комната по высоте и ширине такая же, по длине : на два метра длиннее. Меня интересует этот провал, причём скорее волнует. Он присутствует в обеих комната и испытан на РАЗНЫХ АС. От слабых wharfedale vardus 400 до достаточно мощных имах 8900. Хотел бы ещё узнать ответ на вопрос: провалы это проявления ТОЛЬКО SBIR? Выкладываю план на рассмотрение комиссии по звуку) Красное - то что обязательно сделаю, зелёное - вероятно (аргументы за и против) и серое - как эксперимент стоит или нет? |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




