• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Война со SBIR и не только
pet046 Не на форуме
RE: Война со SBIR и не только / 21-12-2012, 18:57 (Отредактировано 22-12-2012 в 02:47 , пользователем pet046.)
Сообщение: #46
Цитата:где Вы видите проблемный провал?
Если выключить сглаживание, то будет глубокий на 110 гц.

Да и ещё, в соседней 20 метровой комнате ( не моя к сожалению ) акустическая картина намного лучше. Я переставлял туда АС и что в итоге : великолепный бас, так как должны играть, никакого пика на 50 гц, НО в этой комнате так же ощущается заметный провал в районе 110-200 гц, почти полностью отсутствует энергетика звука. Та что заставляет танцевать, двигаться. Та самая, которая "бьёт в грудь". Измерений ещё не приводил, но по ощущениям на тех же частотах. Комната по высоте и ширине такая же, по длине : на два метра длиннее.

Меня интересует этот провал, причём скорее волнует. Он присутствует в обеих комната и испытан на РАЗНЫХ АС. От слабых wharfedale vardus 400 до достаточно мощных имах 8900.

Хотел бы ещё узнать ответ на вопрос: провалы это проявления ТОЛЬКО SBIR?

Выкладываю план на рассмотрение комиссии по звуку) Красное - то что обязательно сделаю, зелёное - вероятно (аргументы за и против) и серое - как эксперимент стоит или нет?


Прикрепления Изображения
   
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Война со SBIR и не только - pet046 - 21-12-2012 18:57

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer