|
Моя КдП для стерео |
pau70
|
RE: Моя КдП для стерео / 25-12-2016, 20:17
Сообщение: #3
|
|
|
Вот, если бы в качестве эксперимента Вы установили нераспакованные упаковки с базальтовой ватой, скажем, во фронтальных углах от пола до потолка (хотя, можно и в тыловых - без разницы, а можно и во всех четырёх вертикальных), то эффект НЧ поглощения в результатах акустических измерений был бы очевиден Podmig.
Фото эксперимента прилагаю. Вот как сказали так и сделал )) "Заглушил фронтальную стену, левую и потолок" - если речь идёт о гибких облицовках, то, с моей точки зрения, имеет смысл смонтировать их на левой боковой и тыловой стенах. Имел ввиду каркас на относе 5-10см с базальтовой ватой и двумя слоями ГКЛ. Фронтальная стена должна быть массивной, что обеспечит мощный бас. А, учитывая тот факт, что стены сделаны из газобетона, я бы вплотную к ней выложил ещё одну стену хотя бы в 1/2 кирпича Там не перегородочка, а несущая стена в 40 см газобетона. Не думаю, что полкирпича ей добавят серьезно массивности. Потолок высотой в 2,9 м. обнижать ещё сильнее не вижу смысла - это однозначно плохое решение. Считаю целесообразным просто смонтировать звукопоглощающие "островки" в площадках первых отражений и зонах формирования вертикального "флаттера" Kaktotak. С удовольствием избежал бы опускания потолка. Но при необходимости на 10-15 см опустил. Хочется получить красивый потолок. |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Моя КдП для стерео - pau70 - 25-12-2016, 18:46
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 25-12-2016, 19:44
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 25-12-2016 20:17
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 25-12-2016, 20:30
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 25-12-2016, 20:40
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 25-12-2016, 20:48
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 08:13
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 09:22
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 09:45
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 10:02
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 10:24
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 11:20
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 11:39
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 12:32
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 13:43
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 13:47
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 13:54
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 14:25
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




