• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Моя КдП для стерео
pau70 Не на форуме
RE: Моя КдП для стерео / 25-12-2016, 20:17
Сообщение: #3
Вот, если бы в качестве эксперимента Вы установили нераспакованные упаковки с базальтовой ватой, скажем, во фронтальных углах от пола до потолка (хотя, можно и в тыловых - без разницы, а можно и во всех четырёх вертикальных), то эффект НЧ поглощения в результатах акустических измерений был бы очевиден Podmig.
Фото эксперимента прилагаю. Вот как сказали так и сделал ))

"Заглушил фронтальную стену, левую и потолок" - если речь идёт о гибких облицовках, то, с моей точки зрения, имеет смысл смонтировать их на левой боковой и тыловой стенах.
Имел ввиду каркас на относе 5-10см с базальтовой ватой и двумя слоями ГКЛ.

Фронтальная стена должна быть массивной, что обеспечит мощный бас. А, учитывая тот факт, что стены сделаны из газобетона, я бы вплотную к ней выложил ещё одну стену хотя бы в 1/2 кирпича
Там не перегородочка, а несущая стена в 40 см газобетона. Не думаю, что полкирпича ей добавят серьезно массивности.

Потолок высотой в 2,9 м. обнижать ещё сильнее не вижу смысла - это однозначно плохое решение. Считаю целесообразным просто смонтировать звукопоглощающие "островки" в площадках первых отражений и зонах формирования вертикального "флаттера" Kaktotak.
С удовольствием избежал бы опускания потолка. Но при необходимости на 10-15 см опустил. Хочется получить красивый потолок.


Прикрепления Изображения
       
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 25-12-2016 20:17

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer