|
Моя КдП для стерео |
pau70
|
RE: Моя КдП для стерео / 26-12-2016, 08:13
Сообщение: #7
|
|
|
Дело в том, что оценивать нужно параллельно два аспекта: время реверберации и модальные проблемы. Собственно, Вы так и сделали, но при оценке RT60 в первую очередь нужно учитывать:
- звукопоглощение конструкциями, размещаемыми в площадках первых отражений на потолке, фронтальной и боковых стенах; - эффект звукопоглотителей, предназначенных для купирования "флаттера"; - звукопоглощение крупными предметами интерьера, которые будут присутствовать в комнате однозначно (диван и/или кресло, шторы, ковровое покрытие) Continue. И уже после этого, по мере надобности, дополнять фонд звукопоглощения до достижения желаемого результата. Кстати, думаю, что в Вашей комнате при заявленных музыкальных предпочтениях оптимальное значение времени реверберации будет соответствовать примерно 0,4 сек. Ok. Таким образом, расчёт на калькуляторе RT60 Андрея Смирнова выполнен Вами некорректно Ну почему не корректно? Я оставил в расчетах только элементы капитального строительства, которые существенно влияют на звукопоглащение. И без которых, по моему, невозможно добиться удовлетворительного поглащения на НЧ. Что я не добалил в расчеты, так это угловые широкополосные поглотители (планирую супер чанк), но их нет в калькуляторе. Уровень их влияния на поглощения я не знаю как оценить. Фронтальные будут однозначно, тыловые уже по необходимости. Элементы интерьера (диван наверно только) существенно поглащения по НЧ не добавляет по калькулятору. По стенам, под сплошную облицовку ГКЛ я заложил левую боковую и фронтальную стену (при выбранном расположении АС) потому, что я могу это сделать. Фото прикладываю. Фото старые, но за это время сделали только откосы двери на тыловой стене. Не знал что такое ЭкоХор. Обрадовался что появился российский производитель, но как увидел прас (((. |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Моя КдП для стерео - pau70 - 25-12-2016, 18:46
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 25-12-2016, 19:44
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 25-12-2016, 20:17
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 25-12-2016, 20:30
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 25-12-2016, 20:40
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 25-12-2016, 20:48
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016 08:13
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 09:22
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 09:45
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 10:02
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 10:24
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 11:20
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 11:39
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 12:32
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 13:43
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 13:47
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 13:54
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 14:25
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




