• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Моя КдП для стерео
Dr.Sound Не на форуме
RE: Моя КдП для стерео / 26-12-2016, 12:32
Сообщение: #14
"У Вас высота потолка позволила. Если не ошибаюсь 3.3 м до перекрытия. Вата только по краям?" - всё верно, вата только по периметру и в площадке первых отражений. Использовать вату по всей площади потолка категорически не рекомендую! Stopnegoni.
"Оптимальная высота короба по краям какая на Ваш взгляд и чем обшивать лучше? По середине комнаты это короб для первых отражений от потолка?" - глубину углового короба по периметру потолка с точки зрения акустики лучше делать поглубже, а с точки зрения эстетики - не слишком глубокой. Думаю, здоровый компромисс находится в районе 20-25 см. На таком относе и стекловолоконные панели, и перфорированные панели обеспечивают достаточно глубокое СЧ поглощение и даже захватывают верхнюю область НЧ диапазона. И ещё один важный момент! .Угловое расположение широкополосных поглотителей не так сильно влияет на поглощение ВЧ диапазона, что актуально в плане "не переглушить" Secret.
Глубина островка в площадке первых отражений на потолке, в зависимости от типа используемых акустических панелей и способа декоративного оформления, может варьировать от 8 до 15 см. Continue.
"А какие там могут быть проблемы на Ваш взгляд? Снизится конечно полезная площадь" - да, никаких - чисто эстетика Большая улыбка.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016 12:32

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer