|
Моя КдП для стерео |
Dr.Sound
|
RE: Моя КдП для стерео / 26-12-2016, 12:32
Сообщение: #14
|
|
|
"У Вас высота потолка позволила. Если не ошибаюсь 3.3 м до перекрытия. Вата только по краям?" - всё верно, вата только по периметру и в площадке первых отражений. Использовать вату по всей площади потолка категорически не рекомендую!
."Оптимальная высота короба по краям какая на Ваш взгляд и чем обшивать лучше? По середине комнаты это короб для первых отражений от потолка?" - глубину углового короба по периметру потолка с точки зрения акустики лучше делать поглубже, а с точки зрения эстетики - не слишком глубокой. Думаю, здоровый компромисс находится в районе 20-25 см. На таком относе и стекловолоконные панели, и перфорированные панели обеспечивают достаточно глубокое СЧ поглощение и даже захватывают верхнюю область НЧ диапазона. И ещё один важный момент! .Угловое расположение широкополосных поглотителей не так сильно влияет на поглощение ВЧ диапазона, что актуально в плане "не переглушить" .Глубина островка в площадке первых отражений на потолке, в зависимости от типа используемых акустических панелей и способа декоративного оформления, может варьировать от 8 до 15 см. . "А какие там могут быть проблемы на Ваш взгляд? Снизится конечно полезная площадь" - да, никаких - чисто эстетика . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Моя КдП для стерео - pau70 - 25-12-2016, 18:46
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 25-12-2016, 19:44
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 25-12-2016, 20:17
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 25-12-2016, 20:30
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 25-12-2016, 20:40
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 25-12-2016, 20:48
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 08:13
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 09:22
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 09:45
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 10:02
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 10:24
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 11:20
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 11:39
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016 12:32
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 13:43
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 13:47
RE: Моя КдП для стерео - pau70 - 26-12-2016, 13:54
RE: Моя КдП для стерео - Dr.Sound - 26-12-2016, 14:25
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
.
.
. 
