|
Война со SBIR и не только |
Dr.Sound
|
RE: Война со SBIR и не только / 24-12-2012, 15:53
(Отредактировано 24-12-2012 в 15:54 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #56
|
|
|
Ну, на самом деле, RT60 0,7 - 0,8 сек. ниже 100 Гц. - это не так уж и много, обычно в акустически неподготовленных бетонных жилых комнатах на басовых частотах эти значения могут достигать 1,5 и даже 2 секунд
. Кстати, время реверберации имеет "привязку" к резонансным частотам. Я бы рекомендовал на время экспериментов с басом не включать сабвуфер и не использовать эквалайзер (подозреваю, что именно это является причиной неестественно "выпяченного" СЧ "горба" и прочих "чудес" на АЧХ и других графиках - или я неправ ).Если же принять позицию АС за constant, то в Вашем случае, я разделяю точку зрения Андрея Смирнова о рациональности использовании эквалайзера ресивера. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
).
