|
Война со SBIR и не только |
Dr.Sound
|
RE: Война со SBIR и не только / 24-12-2012, 17:00
(Отредактировано 24-12-2012 в 17:03 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #60
|
|
|
Сомнения меня не обманули - это многое проясняет!
Микрофон за 5 баксов, очень вероятно, имеет достаточно сильную собственную неравномерность АЧХ (особенно в НЧ диапазоне), которая, накладывает на результаты измерений "неизгладимый" без предварительной калибровки отпечаток .В REW есть встроенные функции калибровки микрофона и звуковой карты, которые позволяют "нейтрализовать" вклад их собственных АЧХ в картину результатов измерений. Без этого, результаты измерений, естественно, будут некорректными .Кроме того, мне кажется, в настройках Preferences в окне Mic/Meter у Вас включён режим "C Weighted SPL Meter" - уберите "птичку" из этой ячейки, если она там стоит. Используйте, ну, хотя бы, Behringer ECM8000. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
.
