• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Война со SBIR и не только
Dr.Sound Не на форуме
RE: Война со SBIR и не только / 24-12-2012, 17:00 (Отредактировано 24-12-2012 в 17:03 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #60
Сомнения меня не обманули - это многое проясняет!
Микрофон за 5 баксов, очень вероятно, имеет достаточно сильную собственную неравномерность АЧХ (особенно в НЧ диапазоне), которая, накладывает на результаты измерений "неизгладимый" без предварительной калибровки отпечаток Hohochet.
В REW есть встроенные функции калибровки микрофона и звуковой карты, которые позволяют "нейтрализовать" вклад их собственных АЧХ в картину результатов измерений. Без этого, результаты измерений, естественно, будут некорректными Donotcry.
Кроме того, мне кажется, в настройках Preferences в окне Mic/Meter у Вас включён режим "C Weighted SPL Meter" - уберите "птичку" из этой ячейки, если она там стоит.
Используйте, ну, хотя бы, Behringer ECM8000.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Война со SBIR и не только - Dr.Sound - 24-12-2012 17:00

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer