|
Акустическая обработка комнаты. |
Kaminskiy
|
RE: Акустическая обработка комнаты. / 26-01-2017, 20:47
Сообщение: #5
|
|
|
(26-01-2017 19:41 )Dr.Sound писал(а): Панельные поглотители обычно используют в частотном диапазоне ниже примерно 120 Гц., а угловые НЧ поглотители не ниже примерно 90 Гц., поскольку ниже их эффективность уже достаточно сомнительнаДа. Я читал об этом И кажется, где-то в Ваших статьях или книге... не помню точно ![]() Если предположить, что (26-01-2017 06:57 )Dr.Sound писал(а): Тем не менее, ......можно прогнозировать "гудёж" в районе примерно 50,70, 100, 140 и 200 Гц. Причём, как нетрудно заметить, частоты 50,100 и 200 Гц. являются гармониками поперечного резонанса, а 70 и 140 Гц. - это резонансная частота основного вертикального резонанса и её вторая гармоника. Наиболее выраженными, очевидно, будут резонансы на частотах порядка 100 и 200 Гц., а также, очевидно, в районе 70 Гц.То как Вы думаете, Виктор, правильно ли будем решение начать обработку комнаты с поролоновых бас-ловушек, такого плана как в первом посте на фото? И расположить их, как я писал ... Цитата:Вариант №1. Бас-ловушки разместить над полками с винилом в углах и под полками. Верхние углы на тыловой стенеА потом переходить к тем частотам, которые останется доработать. Я знаю, что хочу. И к этому иду. |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




.
И кажется, где-то в Ваших статьях или книге... не помню точно 
