• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
REW и мансарда :)
Dr.Sound Не на форуме
RE: REW и мансарда :) / 02-06-2014, 09:27 (Отредактировано 02-06-2014 в 16:21 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #22
По поводу провалов на АЧХ - сложно рассуждать на расстоянии. Кроме того, сделать какие-либо "внятные" выводы, руководствуясь картиной распределения комнатных мод конкретно в Вашем случае вряд ли удастся, поскольку практически все ограждающие конструкции "прозрачны" для НЧ, да, к тому же ещё и непараллельны.
По поводу результатов измерений, если они сделаны корректно: в общем АЧХ в пределах +/-5-6 дБ., если не считать подъёма выше 8 кГц. и широкого пика +12 дБ. в районе 60 Гц. Время реверберации 0,3 - 0,37 сек., хотя на Waterfall - 0,2 - 0,3 сек. На Импульсе в контрольном интервале первые отражения "задушены" до уровня меньше -17 дБ. (для контрольной комнаты - это хорошо).
Разница в АЧХ левого и правого каналов присутствует всегда...

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
REW и мансарда :) - TTRESHH - 17-12-2013, 13:05
RE: REW и мансарда :) - Dr.Sound - 02-06-2014 09:27

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer