|
Мой ДК, буду рад критике) |
Dr.Sound
|
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 14-08-2014, 19:56
(Отредактировано 14-08-2014 в 19:58 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #22
|
|
|
Степан, добрый день.
Хлопать в ладоши нужно, находясь рядом с каждой АС - именно этот эффект является проблемным. Ещё раз повторюсь, "флаттер" возникает только между двумя параллельными хорошо отражающими поверхностями, например, между потолком и полом, между боковыми стенами, между фронтальной и тыловой стенами. Когда Вы хлопаете в ладоши, находясь рядом с АС, Вы определяете наличие/отсутствие "порхающего эхо" именно в вертикальной, поперечной и продольной плоскостях АС. Для купирования данного звукового эффекта достаточно акустически обработать хотя бы одну из парно-параллельных отражающих поверхностей в области, соответствующей плоскости АС. Не следует путать этот акустический эффект с высоким временем реверберации в комнате. Хотя, в ДК хлопок должен быть коротким и обрываться резко. Удачи . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



. 
