• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Мой ДК, буду рад критике)
Dr.Sound Не на форуме
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 14-08-2014, 19:56 (Отредактировано 14-08-2014 в 19:58 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #22
Степан, добрый день.
Хлопать в ладоши нужно, находясь рядом с каждой АС - именно этот эффект является проблемным. Ещё раз повторюсь, "флаттер" возникает только между двумя параллельными хорошо отражающими поверхностями, например, между потолком и полом, между боковыми стенами, между фронтальной и тыловой стенами. Когда Вы хлопаете в ладоши, находясь рядом с АС, Вы определяете наличие/отсутствие "порхающего эхо" именно в вертикальной, поперечной и продольной плоскостях АС.
Для купирования данного звукового эффекта достаточно акустически обработать хотя бы одну из парно-параллельных отражающих поверхностей в области, соответствующей плоскости АС.
Не следует путать этот акустический эффект с высоким временем реверберации в комнате. Хотя, в ДК хлопок должен быть коротким и обрываться резко.
Удачи Smile.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Мой ДК, буду рад критике) - Dr.Sound - 14-08-2014 19:56

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer