• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Мой ДК, буду рад критике)
Dr.Sound Не на форуме
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 14-08-2014, 20:37 (Отредактировано 15-08-2014 в 13:46 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #26
Изъясняясь предельно просто - дипольный громкоговоритель, это АС без задней стенки, благодаря чему, он излучает не только, как обычно, вперёд, но и назад - от тыловой поверхности диффузора (или мембраны в случае использования электростатических излучателей, или пассивный диффузор без звуковой катушки). Само собой, назад излучается звуковая волна в противофазе к прямому звуку, формирующемуся от наружной стороны диффузора динамика. Преимущества: более высокая отдача за счёт использования акустической энергии, излучаемой тыльной стороной диффузора, более пространственное звучание ("воздух"), меньшее возбуждение НЧ резонансных режимов в направлении акустической оси...
Больше можно узнать в GOOGLE - сабж "дипольные АС тылового канала" - там много чего...
А по размещению АС, ну, например: http://dizain68.my1.ru/blog/domashnij_ki...2-03-04-31 или вот ещё: http://www.akademiadk.ru/hometheatre/location/

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Мой ДК, буду рад критике) - Dr.Sound - 14-08-2014 20:37

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer