• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
REW и мансарда :)
TTRESHH Не на форуме
RE: REW и мансарда :) / 18-08-2014, 22:21
Сообщение: #25
Та я же пытаюсь не просто потакать своим аудиофильским наклонностям, а добиться максимальной "мониторности", не в последнюю очередь и со стороны комнаты.

Т.е. жесткое стремление к ровной АЧХ, и уменьшению влияния комнатных переотражений. Все шаги в сторону вышеназванных ценностей неизбежно "нравятся" моему слуху.
Поэтому я и не боюсь достаточно жестко опираться на цифры, физика же, а не эзотерика.

(18-08-2014 17:44 )Dr.Sound писал(а):  Из приведённых измерений видно, что даже на приличном относе пористые абсорберы более или менее работают, начиная только примерно с 200 - 250 Гц.

Определили по меньшей изрезанности АЧХ?

А так - посижу некоторое время с такой расстановкой, для максимально наглядного сравнения, но уже есть определенное впечатление, что слева гораздо больше широты в итоговой картинке, да и перевес громкости тоже в эту сторону.
Завтра сделаю второй рупор)

Спасибо за участие!
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
REW и мансарда :) - TTRESHH - 17-12-2013, 13:05
RE: REW и мансарда :) - TTRESHH - 18-08-2014 22:21

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer