• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Акустика реп базы нестандартной формы
Dr.Sound Не на форуме
RE: Акустика реп базы нестандартной формы / 08-09-2014, 15:22 (Отредактировано 09-09-2014 в 14:28 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #4
"... как я понял поглощение ВЧ на хорошем уровне, остается только рассеять волны диффузорами?" - ВЧ поглощение не на "хорошем уровне", ВЧ чрезмерно переглушены...
Диффузоры или импровизированные рассеиватели - дело, конечно, хорошее, но не такое простое - придётся потрудиться... С другой стороны, если использовать перфорированные гипсокартонные панели, типа Knauf ППГЗ, Акустика или Cleaneo, то они обеспечивают эффективное поглощение в самом важном СЧ диапазоне, но при этом отражают ВЧ - это важно, поскольку подглушить ВЧ проще всего... Podmig.
"... на полу бетон-линолеум-2 слоя хороших прорезиненых ковролинов толщиной по 0,7 см." - это, опять же, всего лишь ВЧ поглощение... Cntogovorim.
Если разместить "мин.ватную плиту напротив выхода НЧ (бас.комбика)" - это мало, что даст, лучше отодвиньте комбик от стены... И это не панельный поглотитель, а пористый абсорбер, то есть, широкополосный звукопоглотитель резистивного типа Podmig.
Вполне возможно "угловые ловушки... делать таким образом: угол заполняю минватой или сбитым поролоном,накладываю яичные лотки и затягиваю тем же ковролином или звукопроницаемой тканью диагональю 60 см." Smile. Единственное, яичные лотки не являются рассеивателями - это просто подобие резистивного поглотителя, поэтому именно в таком решении, как мне кажется, особого смысла нет... Cntogovorim.
Если "... комбики развернуты к барабанам...", то, сидя на диване, Вы, естественно, будете слышать гул, поскольку НЧ распространяются всенаправленно, а СЧ и, тем более, ВЧ - узконаправленно в сторону направления акустической оси АС. То есть, Вы слышите бас, а СЧ и ВЧ - нет... Shuted. Ведь никто на концертах не разворачивает АС к слушателям тылом... и именно поэтому для "подзвучки" используются отдельные мониторы... Podmig.
"... комбики чуть отодвинуть к диванам и ближе к центру, а диваны отодвинуть от стены и должно стать лучше как я понял, правильно?" - в принципе, всё верно... Smile.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Акустика реп базы нестандартной формы - Dr.Sound - 08-09-2014 15:22

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer