|
Акустика реп базы нестандартной формы |
Dr.Sound
|
RE: Акустика реп базы нестандартной формы / 08-09-2014, 15:22
(Отредактировано 09-09-2014 в 14:28 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #4
|
|
|
"... как я понял поглощение ВЧ на хорошем уровне, остается только рассеять волны диффузорами?" - ВЧ поглощение не на "хорошем уровне", ВЧ чрезмерно переглушены...
Диффузоры или импровизированные рассеиватели - дело, конечно, хорошее, но не такое простое - придётся потрудиться... С другой стороны, если использовать перфорированные гипсокартонные панели, типа Knauf ППГЗ, Акустика или Cleaneo, то они обеспечивают эффективное поглощение в самом важном СЧ диапазоне, но при этом отражают ВЧ - это важно, поскольку подглушить ВЧ проще всего... . "... на полу бетон-линолеум-2 слоя хороших прорезиненых ковролинов толщиной по 0,7 см." - это, опять же, всего лишь ВЧ поглощение... . Если разместить "мин.ватную плиту напротив выхода НЧ (бас.комбика)" - это мало, что даст, лучше отодвиньте комбик от стены... И это не панельный поглотитель, а пористый абсорбер, то есть, широкополосный звукопоглотитель резистивного типа .Вполне возможно "угловые ловушки... делать таким образом: угол заполняю минватой или сбитым поролоном,накладываю яичные лотки и затягиваю тем же ковролином или звукопроницаемой тканью диагональю 60 см." . Единственное, яичные лотки не являются рассеивателями - это просто подобие резистивного поглотителя, поэтому именно в таком решении, как мне кажется, особого смысла нет... .Если "... комбики развернуты к барабанам...", то, сидя на диване, Вы, естественно, будете слышать гул, поскольку НЧ распространяются всенаправленно, а СЧ и, тем более, ВЧ - узконаправленно в сторону направления акустической оси АС. То есть, Вы слышите бас, а СЧ и ВЧ - нет... . Ведь никто на концертах не разворачивает АС к слушателям тылом... и именно поэтому для "подзвучки" используются отдельные мониторы... ."... комбики чуть отодвинуть к диванам и ближе к центру, а диваны отодвинуть от стены и должно стать лучше как я понял, правильно?" - в принципе, всё верно... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Акустика реп базы нестандартной формы - Ramone Moore - 08-09-2014, 12:21
RE: Акустика реп базы нестандартной формы - Dr.Sound - 08-09-2014, 13:58
RE: Акустика реп базы нестандартной формы - Ramone Moore - 08-09-2014, 14:33
RE: Акустика реп базы нестандартной формы - Dr.Sound - 08-09-2014 15:22
RE: Акустика реп базы нестандартной формы - Ramone Moore - 08-09-2014, 16:55
RE: Акустика реп базы нестандартной формы - Dr.Sound - 08-09-2014, 17:10
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
.
. Единственное, яичные лотки не являются рассеивателями - это просто подобие резистивного поглотителя, поэтому именно в таком решении, как мне кажется, особого смысла нет...
. Ведь никто на концертах не разворачивает АС к слушателям тылом... и именно поэтому для "подзвучки" используются отдельные мониторы... 
