• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Акустика комнаты
Dr.Sound Не на форуме
RE: Акустика комнаты / 12-09-2014, 18:04 (Отредактировано 12-09-2014 в 18:04 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #37
"... Из теории понял, что середина между центрами ФИ и динамика (у меня коаксиал) должна быть в точке 1/3 высоты комнаты от пола..." - это желаемое условие, но необязательное. Куда важнее выбрать оптимальную высоту твиттера, относительно поверхности пола. Обычно, акустическая ось ВЧ динамика должна находится на уровне ушей слушателя или чуть выше, или чуть ниже. От этого зависит тембр звучания и характеристики звуковой сцены Podmig.
Насколько стойка должна быть тяжелее АС? Для того, чтобы это понять нужно представить себе, ну, например, ёлку в крестовине с относительно небольшими опорами... Oriamnot. Чем крестовина тяжелее, тем устойчивее стоит ёлка, а если крестовина заведомо лёгкая -ёлка будет падать.
Причём, важна не только массивность основания, но и расположение центра тяжести, например, какой вариант более устойчив: высокая стойка в виде вертикальной трубы, засыпанная песком/дробью полностью (до верха) или засыпанная только примерно на 1/3? Nujnopodumat. Ответ очевиден - второй вариант, поскольку в нём центр тяжести максимально смещён вниз, к полу Kaktotak.
Отдельно рассматривается вопрос жёсткой фиксированной установки стойки на поверхности пола.
Дальше, думаю, понятно... Большая улыбка.
Стойки можно купить готовые, а можно заказать конкретно под себя у мастеров, предварительно сделав эскиз с размерами. Вариантов в интернете предостаточно: и железные, и деревянные, и каменные... Dofiga.
Имеющиеся у Вас гранитные плиты для акустической развязки АС с полом, действительно, слишком лёгкие. Однако, можно поэкспериментировать с ними, например:
- использовать их в качестве верхней площадки самодельной стойки (на которую посредством шипов устанавливают АС);
- положить их сверху на АС, когда те уже будут установлены на стойки;
- положить через фланелевую подкладку на CD.
Кстати в комнате "... с кривым полом - линолеум на старинных досках" использование тяжёлых массивных плит для акустической развязки обычно даёт отличный результат. Чтобы проверить эффективность такого решения - возьмите у кого нибудь пару тротуарных плит, например 400 х 400 х 50 мм. Podmig.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 13-07-2014, 19:14
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 14-07-2014, 11:04
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 14-07-2014, 13:48
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 16-07-2014, 20:05
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 30-07-2014, 16:34
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 30-07-2014, 18:51
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 05-08-2014, 10:34
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 05-08-2014, 11:51
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 05-08-2014, 12:21
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 05-08-2014, 12:36
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 12-09-2014, 06:50
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 12-09-2014, 15:08
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 12-09-2014, 17:10
RE: Акустика комнаты - Dr.Sound - 12-09-2014 18:04
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 12-09-2014, 19:19
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 13-09-2014, 10:25
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 14-09-2014, 05:19
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 29-09-2014, 08:03
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 01-10-2014, 10:32
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 18-10-2014, 13:47
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 20-10-2014, 07:11
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 21-10-2014, 18:19
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 22-10-2014, 06:15
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 22-10-2014, 07:26
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 23-10-2014, 10:33
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 25-10-2014, 07:44
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 28-10-2014, 07:05
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 28-10-2014, 09:05
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 28-10-2014, 12:08
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 28-10-2014, 12:41
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 04-11-2014, 10:35
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 04-11-2014, 13:18
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 05-11-2014, 11:02

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer