• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Акустика комнаты
PilyaSega
RE: Акустика комнаты / 28-10-2014, 07:05
Сообщение: #60
В общем собрали и послушали с товарищем новые стойки. Еще когда собирали, то оба не верили, что услышим какие-либо значительные изменения в звуке. Однако, они есть и настолько хорошо уловимые, что ни на какой эффект плацебо мы ничего списывать не стали, так как общее мнение после прослушки у обоих было одинаковым - пропала некая грязь на НЧ, можно сказать, что бас стал более прибранным, аккуратным, плюс обалденная и без того сцена стала более объемной что ли, сложно описать - эффект похож чем-то на смену ЦАПа. Первый момент, скорей всего, заслуга пусть и не очень тяжелой, плиты под стойкой, плюс шипы. Второй (сцена) - это, видимо, влияние первого плюс наклоненная верхняя площадка, в результате чего твиттеры стреляют прямо в уши. Пока без засыпки и АС пришлось ставить на стойку через резинки, так как комплектные подпятники имеют ну очень несерьезные углубления и, собрав одну пару стойка/АС (на фото), решил вторую не собирать - хлипенькая конструкция. Из такого углубления конус может очень легко вылететь и ударить в лак корпуса АС, или та вообще может слететь со стойки. Скотч, который специально купил для этого эксперимента, оказался неподходящим - приклеенные через него к АС подпятники легко крутились, хоть и упруго и возвращались назад. В общем, для таких целей, думаю, стоит брать какой-нибудь армированный скотч, исключающий возможные шатания пяточков. Да и верхняя плита ведь под наклоном, так что углубления в подпятниках нужны посерьезней, как и скотч. Так же потрогал колонну стойки при динамичной музыке - вибрации на определенных нотах есть и весьма заметные. Видимо, есть смысл попробовать засыпать, пока думаю чемCrazy
   
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 13-07-2014, 19:14
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 14-07-2014, 11:04
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 14-07-2014, 13:48
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 16-07-2014, 20:05
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 30-07-2014, 16:34
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 30-07-2014, 18:51
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 05-08-2014, 10:34
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 05-08-2014, 11:51
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 05-08-2014, 12:21
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 05-08-2014, 12:36
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 12-09-2014, 06:50
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 12-09-2014, 15:08
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 12-09-2014, 17:10
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 12-09-2014, 19:19
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 13-09-2014, 10:25
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 14-09-2014, 05:19
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 29-09-2014, 08:03
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 01-10-2014, 10:32
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 18-10-2014, 13:47
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 20-10-2014, 07:11
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 21-10-2014, 18:19
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 22-10-2014, 06:15
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 22-10-2014, 07:26
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 23-10-2014, 10:33
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 25-10-2014, 07:44
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 28-10-2014 07:05
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 28-10-2014, 09:05
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 28-10-2014, 12:08
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 28-10-2014, 12:41
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 04-11-2014, 10:35
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 04-11-2014, 13:18
RE: Акустика комнаты - PilyaSega - 05-11-2014, 11:02

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer