• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
К проблеме "флаттера" в типичной бетонной коробке...
myfuckingbox@mail.ru Не на форуме
RE: К проблеме "флаттера" в типичной бетонной коробке... / 24-12-2014, 08:23
Сообщение: #9
Добрый день,Dr. Sound!
Вот решил пуститься в дальнейшие эксперименты и поменять расположение АС.Поставил по короткой стене в 60 см от боковых.Звуковая сцена действительно впечатляет.Правда,басов стало поменьше,что объяснимо.А вот проблемы с "серединой" вылезли на новый уровень.Теперь явно недостаточно 4 кв.м. акустического поролона.Несмотря на то что тыловая стена подглушена(висит ковёр) и у передних панелей АС на полу - по 1 кв.м. акк. поролона и столько же на боковых стенах, СЧ чрезмерно выражены.Звук слишком резкий.Раньше я связывал это с пропорциональным усилением НЧ(ощущением) но сейчас это - на фоне ослабления басов.Понятно что такой обработки недостаточно.Теперь вопрос: какой д.б. область обработки (акк. поролон толщиной 50 мм) на боковых стенах по длине и высоте, где она должна начинаться и заканчиваться? И о "подглушенной среде" поподробней,если можно.
Заранее благодарю,Игорь.
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: К проблеме "флаттера" в типичной бетонной коробке... - myfuckingbox@mail.ru - 24-12-2014 08:23

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer