|
Вопрос про ГКЛ перегородку |
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 25-12-2014, 17:11
(Отредактировано 26-12-2014 в 13:44 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #10
|
|
|
"ГКЛ 12,5+100 ММ Вата+12,5 ГКЛ" - однозначно, слишком мало/легко. За счёт того, что мембрана относительно лёгкая, субъективно может ощущаться "нехватка баса" (он просто будет проходить сквозь перегородку, как бы не замечая её) и присутствовать специфическая окраска звучания (за счёт относительно высокой собственной резонансной частоты конструкции). Хотя, в плане "чувствительности" - поглощать такая конструкция будет более эффективно, но уже в более высоком частотном диапазоне...
Шлакоблок - толщина 18 - 20 см., а 1/2 кирпича - примерно 12 см. при соизмеримой объёмной массе. А, если полости "по месту" засыпать песком, то конструкция получится более массивной, а, следовательно, будет обладать лучшими звукоизолирующими свойствами (если, конечно, преследуется именно эта цель). "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



