• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вопрос про ГКЛ перегородку
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 25-12-2014, 17:11 (Отредактировано 26-12-2014 в 13:44 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #10
"ГКЛ 12,5+100 ММ Вата+12,5 ГКЛ" - однозначно, слишком мало/легко. За счёт того, что мембрана относительно лёгкая, субъективно может ощущаться "нехватка баса" (он просто будет проходить сквозь перегородку, как бы не замечая её) и присутствовать специфическая окраска звучания (за счёт относительно высокой собственной резонансной частоты конструкции). Хотя, в плане "чувствительности" - поглощать такая конструкция будет более эффективно, но уже в более высоком частотном диапазоне...
Шлакоблок - толщина 18 - 20 см., а 1/2 кирпича - примерно 12 см. при соизмеримой объёмной массе. А, если полости "по месту" засыпать песком, то конструкция получится более массивной, а, следовательно, будет обладать лучшими звукоизолирующими свойствами (если, конечно, преследуется именно эта цель).

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку - Dr.Sound - 25-12-2014 17:11

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer