• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вопрос про ГКЛ перегородку
pet046 Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 25-12-2014, 18:02
Сообщение: #11
Цитата:"ГКЛ 12,5+100 ММ Вата+12,5 ГКЛ" - однозначно, слишком мало/легко. За счёт того, что мембрана относительно лёгкая, субъективно может ощущаться "нехватка баса" (он просто будет проходить сквозь перегородку, как бы не замечая её)

Очень много разговаривал на эту тему с инженерами акустиками. Так вот последние НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют ГКЛ в один слой, так как в этом случае получается неплохой НЧ поглотитель. Как может быть нехватка баса, когда "лишний бас" просто поглощается (хоть и не полностью). То есть до слушателя доходит прямой звук, а не отраженный от стен?

Цитата инженера акустика на этот счёт (12.5+12.5гкл):
Цитата:Я бы сказал, что этот вариант, который не навредит и не поможет. Поглотители резонансного типа и поглощают звук, и излучают тоже, но степень излучения звука существенно ниже источника, поэтому панельные поглотители работают.

Собственно мне хотелось бы заменить стену которая ща вся в дырках ( кстати за этой стеной как раз бас и есть, наверно он уходит через эти дырки ), на более-менее звукопоглощающую конструкцию.
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку - pet046 - 25-12-2014 18:02

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer