|
Вопрос про ГКЛ перегородку |
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 03-01-2015, 16:13
(Отредактировано 03-01-2015 в 16:17 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #23
|
|
|
К вопросу высыхания стяжки, думаю, стоит подходить творчески, поскольку он заливается в первую очередь (каркас гипсокартонных облицовок опирается на "чистовой", то есть, уже выровненный пол), а окончательно отделывается - в последнюю (что бы не повредить/испачкать ламинат/паркет/линолеум при отделке стен/потолка)
.Таким образом, по логике, нас, в первую очередь, должно интересовать не время полного высыхания (сохнуть стяжка может и в процессе монтажа облицовок и финишной отделки стен/потолка), а время, через которое возможна уверенная "пешеходная" нагрузка (примерно 2 недели) . Очевидные преимущества по этому показателю у "наливных полов". Кстати, минимальная толщина "плавающего пола", типа армированная стяжка толщиной минимум 50 - 60 мм. (рекомендуемая толщина 70 - 80 мм.). по слою плотной акустической минеральной ваты, например, Rockwool Floor Batts толщиной 20 - 50 мм. получается, соответственно, 70 - 130 мм. И это при том, что в комнате предварительно удаляется уже имеющаяся, так сказать, "табельная" стяжка - в результате, такое решение лишь немного уменьшает высоту комнаты .Ну, это так - к слову... .Относ гипсокартонной конструкции на потолке в 12 - 15 см. - вполне хорошее решение . В небольших комнатах монтаж комбинированной звукопоглощающей конструкции, типа гипсокартонная облицовка + перфорированные плиты, то есть, низкодобротный НЧ поглотитель + широкополосный звукопоглотитель, обычно выполняется при условии не слишком высоких требований к звукоизоляции. Например, перфорированные плиты размещаются по периметру (угловой НЧ поглотитель) и в центральной области потолка (площадки первых отражений). Основная же конструкция, действительно, выполняется условно герметичной и параллельно выполняет несущую функцию для каркаса, удерживающего перфорированные плиты. И эти блоки можно выполнить в разных уровнях... .Само собой, такая конструкция в исполнении сложнее обычных . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
.
.
.
.
.
. 
