|
Вопрос про ГКЛ перегородку |
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 03-01-2015, 21:32
(Отредактировано 03-01-2015 в 21:33 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #25
|
|
|
Можно сделать и так - по периметру потолка ГКЛ , а по центру перфорированную область, соответствующую площадкам первых отражений. При этом, эта соответствующая область потолка "выпадает" из задачи бас-поглощения
. Если же смонтировать широкополосные поглотители непосредственно на поверхности сплошной гипсокартонной облицовки, то, с одной стороны, это, конечно, сохранит "полезную" площадь облицовки в качестве НЧ поглотителя, но, с другой, ещё сильнее "опустит" потолок (поскольку широкополосные поглотители должны иметь глубину хотя бы 10 см. - какие именно перфорированные панели использовать и на каком относе уточняется после снятия графика RT60) и, возможно, такое решение не будет соответствовать эстетическим запросам... .Хотя, вместо перфорированных панелей можно использовать плиты Heradesign Superfine, тогда глубина широкополосного звукопоглотителя может быть уменьшена до 7 см. .Монтаж точечных светильников снижает эффективность звукопоглощения облицовки, поэтому, думаю, логичнее разместить их на перфорированных панелях, но в этом случае глубина конструкции широкополосного звукопоглотителя должна вмещать по высоте внутреннюю часть светильника . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
.
.
. 
