• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вопрос про ГКЛ перегородку
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 04-01-2015, 15:38
Сообщение: #29
Конечно - за всё нужно платить Podmig.
Однако, также очевидно, что "ограничивает эффективность" и "поглощающий эффект полностью отсутствует" - это разные категории Большая улыбка.
Как говорится в одной известной песне: "в жизни, как обычно, нет гармонии...", суть, ИДЕАЛА и, естественно, идеальных решений... А "правит бал", как правило, "ЗДОРОВЫЙ КОМПРОМИСС".
Конкретно в данном случае нужно постараться найти компромисс между:
- уменьшением неравномерности АЧХ в басовом диапазоне;
- широкополосным СЧ поглощением в площадках первых отражений от всех АС;
- общим фондом звукопоглощения для достижения приемлемых значений RT60 во всём частотном диапазоне;
- эстетическим исполнением конструкции;
- функциональностью освещения комнаты (ведь это ДК).
Таким образом, становится понятным, что без компромисса ну, никак... Shaln.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку - Dr.Sound - 04-01-2015 15:38

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer