|
Вопрос про ГКЛ перегородку |
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 04-01-2015, 15:38
Сообщение: #29
|
|
|
Конечно - за всё нужно платить
.Однако, также очевидно, что "ограничивает эффективность" и "поглощающий эффект полностью отсутствует" - это разные категории .Как говорится в одной известной песне: "в жизни, как обычно, нет гармонии...", суть, ИДЕАЛА и, естественно, идеальных решений... А "правит бал", как правило, "ЗДОРОВЫЙ КОМПРОМИСС". Конкретно в данном случае нужно постараться найти компромисс между: - уменьшением неравномерности АЧХ в басовом диапазоне; - широкополосным СЧ поглощением в площадках первых отражений от всех АС; - общим фондом звукопоглощения для достижения приемлемых значений RT60 во всём частотном диапазоне; - эстетическим исполнением конструкции; - функциональностью освещения комнаты (ведь это ДК). Таким образом, становится понятным, что без компромисса ну, никак... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
.
. 
