• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вопрос про ГКЛ перегородку
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 05-01-2015, 17:47 (Отредактировано 05-01-2015 в 17:49 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #39
Алексей, как раз, сейчас всё более или менее понятно, просто Вы опять забыли выставить уровень шума 40 дБ. и не хотите мыслить логически... Shaln.
Ну, совсем просто - даже на этом графике Waterfall проведите условную линию не по оси X, а выше её, на уровне 40 дБ. Сразу поймёте, что из всех обрубленных "хвостов" на графике останется всего один серьёзный, на частоте примерно 47 - 48 Гц. (и, возможно, очень маленький на частоте примерно 94 - 96 Гц.). С большой долей вероятности, можно предположить, что это, очевидно, вторая гармоника основного резонанса на частоте 47 - 48 Гц. в линейном размере комнаты 3, 6 м. Kaktotak.
Нужно чётко понимать, что "хвосты" распада на графике "обрубываются" по вполне понятной причине - просто время их распада превышает заданный интервал Time Range, в данном случае 1500 мс. То есть время распада частоты 47 - 48 Гц., очевидно, находится в районе 2000 мс. (это аж 2 секунды!!!) Mind.
Выставив "0" уровень по оси Y в 40 дБ. и увеличив временной интервал Time Range до 2000 мс. или даже ещё больше (по ситуации), можно чётко отследить и точное значение проблемной частоты, и определить время её распада до уровня фонового шума Podmig.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку - Dr.Sound - 05-01-2015 17:47

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer