|
Вопрос про ГКЛ перегородку |
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 05-01-2015, 20:37
(Отредактировано 05-01-2015 в 20:38 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #41
|
|
|
Алексей, с моей точки зрения, в целесообразности монтажа подвесного потолка из ГКЛ сомневаться не стоит - посмотрите на неравномерность АЧХ в НЧ диапазоне
. А вот нужны ли будут НЧКП и вкаком варианте исполнения будет видно только после монтажа облицовок, поскольку они возьмут на себя часть работы ПП. Хотя, по результатам предварительных измерений уже можно подумывать над этим вопросом... .В том-то и дело, что ПП узкополосный и гармоники практически не захватывает, а облицовка таки работает в относительно широком частотном диапазоне... .Таким образом, высокодобротный девайс, коим является ПП (НЧКП), эффективно "душит" одну единственную частоту - или основного резонанса, или любую из его гармоник (в зависимости от частоты настройки), но не все сразу и даже не две из них... . Исходя из вышесказанного, становится понятным, что облицовка в сложных случаях не заменяет ПП и наоборот. Они дополняют друг друга . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
.
.
.
. 
