• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вопрос про ГКЛ перегородку
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 06-01-2015, 15:29 (Отредактировано 06-01-2015 в 15:30 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #45
Очень уважаю Андрея Смирнова, но довольно часто "выдушить" из него "внятный" ответ на конкретный вопрос практически невозможно... Большая улыбка. То ли не хочет, то ли не считает нужным - собственно, это его право, спасибо и за то что он делает (и это вовсе не так мало...). Так вот, как раз, по этому вопросу пару-тройку лет назад уж я его "душил, душил"... Smeh.
Думаю, всё достаточно логично, например, в предыдущем примере поочерёдно запускаем с генератора синусоидальный сигнал: 34, 68, 102, 136 Гц. и смотрим на АЧХ. Потом, запускаем свип - сравниваем Podmig.
Насчёт ГКЛ потолка. Так я вроде бы уже обозначил свою точку зрения по этому вопросу... Oriamnot.
Если у Вас есть такая возможность при монтаже потолка сделать измерения "до начала работ" (собственно, Вы их уже имеете) и после монтажа "первого слоя ГКЛ", да, ещё прослушать одну и ту же хорошо знакомую музыкальную композицию с мощным басом "до" и "после" (хотя бы в режиме стерео, что бы "не париться" с тасканием аппаратуры), то можно было бы не гадать, а чётко сориентироваться в процессе строительных работ - нужен ли второй слой Nujnopodumat.
Само собой, при этом держим связь и анализируем ситуацию Pivo2.
"По поводу провалов между изолированными модами, я правильно понимаю, чтобы уменьшить провал надо настроить ПП на частоты МЕЖДУ провалом, которые собственно и создают провал?" - цитата из ответа Андрея по этому поводу, дословно: "Наиболее приемлемый путь это уменьшить добротность соответствующих провалам мод. Этого можно добиться, увеличив поглощение на указанных частотах или в диапазоне частот, захватывающем указанные моды.
Можно использовать НЧ-поглотители, настроенные на нежелательные частоты, но мне больше нравится "ковровая бомбардировка" всего НЧ диапазона с помощью монтажа гибких облицовок стен и/или потолка (ГКЛ, МДФ, ДСП, фанера и т.п.)".
По графику RT60 судить о реальном положении дел ниже 100 Гц. некорректно. На приведённом графике Waterfall выбран очень малый временной интервал Time Range (ms) - всего 300 мс. Сначала просто определите за какое время происходит полный распад на самой проблемной частоте 46 - 47 Гц. При этом значение интервала подгоните вплотную к острому концу "хвоста" и "хвост", как указатель чётко укажет значение проблемной частоты Smile.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку - Dr.Sound - 06-01-2015 15:29

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer