• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Об акустической обработке площадок первых отражений
targon
RE: Об акустической обработке площадок первых отражений / 10-01-2015, 12:07
Сообщение: #32
(10-01-2015 09:25 )Dr.Sound писал(а):  При ширине комнаты 3.1 метра вполне реально получить хорошую звуковую сцену, но для этого расстояния от центра НЧ динамиков до боковых стен нужно попытаться делать несколько меньше, например, в районе 60 - 65 см. (3,1 : 5 = 0,62). Тогда, расстояние между центрами АС будет около 1,8 м.
Пробывал делать 65 см . бас звучит существенно хуже.,как бы не в картинке общей , а становится поглуше и чуть чуть отдельно. проблема в том , что комната с эркером , в эркере еще окно . может быть если была бы прямоугольной, былобы проще решить данные вопросы .Эркер находится за спиной . Когда пробывал расставлять АС в области эркера . Не было (нигде!) единой ,целостной картинки , то баса нет , то вокал не перед тобой , а где-то вдали и музыка звучит как из....склепа какого-то чтоле
(10-01-2015 09:25 )Dr.Sound писал(а):  Не понял фразы: "Потолок уже "подглушил" панелью с относом 50 см от потолка..." - очевидно, 50 мм.?
Панель толщиной 10 см . Ширина 2* 2 метра .относ от потолка (до лицевой стороны панели) 50 см.Может и перебор конечно , но на слух стало лучше . свипом прогонял частоты , многие стали слышны ,которые провалены были, а некоторые наоборот стали меньше звенеть...Вообщем че-то там подровняло Smeh Без измерительного микрафона правда не скажу что именно Kaktotak
(10-01-2015 09:25 )Dr.Sound писал(а):  Стерео предусматривает акустическую симметрию в зоне АС. Поэтому нужно стремиться обеспечить в указанной зоне, как можно более схожие условия для обеих АС. Попробуйте в качестве эксперимента использовать половину девайса размером 2 х 1.25 м. на одной боковой стене, а вторую, соответственно, на второй.
Спасибо.Придется разобрать панель , сделаю тогда в 2 раза меньше ее наверное .Да , симетрия у меня не полноценная . между центрами НЧ 140 См. А от места слушателя до линии между АС 180 см. Пробывал делать равносторонний треугольник , появляется стереокартинка шире , но опять же проподает бас . Спасибо за рекомендацию . . Да , кстати , АС стоят от фронтальной стены на 187 См (до лицевой стороны АС ).От места слушателя , до АС 180 см. ну и за спиной остается 250 см.(до угла эркера , там кстати НЧ гудят огого) Скажите , а если ставить мониторы в фронтальные углы , там же нужен как понимаю проект фальш стены(вроде бы так она называется, извеняюсь если чепуху сказал),тоесть куда мониторы встраиваются . Как понимаю это уберет SBIR + будет шире стерео .Можно ли это сделать самостоятельно или лучше не мудрить и обращаться к специалистам???Спасибо!!
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Об акустической обработке площадок первых отражений - targon - 10-01-2015 12:07

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer