• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
О поглощении отражений
Dr.Sound Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 02-01-2013, 13:55 (Отредактировано 03-01-2013 в 15:48 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #4
На самом деле, в просторных помещениях также существуют акустические проблемы, поскольку скорость звука достаточно велика - 340 м./сек. Mind. Только они имеют специфический, свойственный просторным помещениям характер - бас-проблем практически нет, а вот гулкость, эхо, первые отражения... Кстати, в больших залах значение времени реверберации делают гораздо выше, чем в маленьких комнатах.
А что касается фразы "Только прямой звук, как в кинотеатрах", так это неверно, такая ситуация может быть только в специальной безэховой камере или в некоторых типах контрольных комнат звукозаписывающих студий. Однако, я уверен, что такое звучание Вас однозначно не порадует - совсем без реверберации на ВЧ/ВСЧ - "звуку конец" Shuted.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: О поглощении отражений - Dr.Sound - 02-01-2013 13:55

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer