• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вопрос про ГКЛ перегородку
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 17-01-2015, 09:18
Сообщение: #76
А зачем, вообще, что-то вешать на стену позади АС? С какой целью? Oriamnot.
Как я уже говорил, в площадках первых отражений (если речь таки идёт о применении исключительно поглотителей резистивного типа) можно использовать: и акустический поролон, и девайсы из минеральной ваты плотностью 50 - 65 кг./м.куб., и панели Heradesign (Troldtekt), и т.п.
Толщина материала/относ/глубина девайса в каждом конкретном случае определяется эмпирически (особенно это касается площадок первых отражений на боковых стенах музыкальной комнаты, в случае стерео). Если же подойти к этому вопросу "чисто механически", то в случае ДК для этих целей можно использовать, например, акустический поролон толщиной 70 мм., а лучше - минераловатные абсорберы с указанной объёмной плотностью, толщиной не менее 10 см. Smile.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку - Dr.Sound - 17-01-2015 09:18

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer