|
Вопрос про ГКЛ перегородку |
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 18-01-2015, 17:11
(Отредактировано 18-01-2015 в 17:59 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #80
|
|
|
На ширину всей фронтальной стены рекомендуется монтировать широкополосный поглотитель высотой не менее 120 см., поскольку уровень ушей слушателя в среднем составляет 1 м., относительно уровня пола.
Теоретически, суть "бутерброда" из минеральной ваты с различной объёмной плотностью заключается в следующем: наружный, более лёгкий слой поглощает более высокие частоты, которые отражаются внутренним слоем с более высокой объёмной массой. В свою очередь, этот внутренний слой лучше поглощает НЧ. Однако, с моей точки зрения, при относительно малой толщине конструкции такое решение не является рациональным, поскольку доминирующим моментом является именно толщина девайса/относ. Это может быть целесообразным в случае, например, углового НЧ поглотителя или абсорбера на большом относе и то, в определённых условиях . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


. 
