• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вопрос про ГКЛ перегородку
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 18-01-2015, 17:11 (Отредактировано 18-01-2015 в 17:59 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #80
На ширину всей фронтальной стены рекомендуется монтировать широкополосный поглотитель высотой не менее 120 см., поскольку уровень ушей слушателя в среднем составляет 1 м., относительно уровня пола.
Теоретически, суть "бутерброда" из минеральной ваты с различной объёмной плотностью заключается в следующем: наружный, более лёгкий слой поглощает более высокие частоты, которые отражаются внутренним слоем с более высокой объёмной массой. В свою очередь, этот внутренний слой лучше поглощает НЧ.
Однако, с моей точки зрения, при относительно малой толщине конструкции такое решение не является рациональным, поскольку доминирующим моментом является именно толщина девайса/относ. Это может быть целесообразным в случае, например, углового НЧ поглотителя или абсорбера на большом относе и то, в определённых условиях Podmig.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку - Dr.Sound - 18-01-2015 17:11

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer