|
АС на динамиках Sonido |
Dr.Sound
|
RE: АС на динамиках Sonido / 02-06-2017, 09:31
(Отредактировано 02-06-2017 в 13:53 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #132
|
|
|
Да, Владимир, постепенно к этому и прихожу...
.Щит - однозначно здорово, лучше, чем ЗЯ, вариовент и цилиндрический лабиринт .Однако, фронтальному рупору он явно проигрывает по детальности .В то же время, у фронтального рупора с ЗЯ на тыле - те же "болезни", что и у ЗЯ: "зажатость" звучания и, как следствие, отсутствие вовлечённости... .А в варианте диполя у фронтального рупора (во всяком случае, в данной конфигурации) АКЗ происходит в достаточно высоком частотном диапазоне, что приводит к формированию субъективно очень заметного провала на АЧХ на стыке вуфера и ШП (неудовлетворительная "сшивка" полос). Собственно, эта же "болезнь" характерна и для малых щитов... .Получается, что единственно правильной концепцией в данном случае (во всяком случае, пока теоретически), таки является симметричный рупор, а это именно то, о чём ты и говоришь . Буду экспериментировать дальше... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
.
.
.
.
.
. 
