• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом.
Dr.Sound Не на форуме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. / 07-02-2015, 17:15 (Отредактировано 07-02-2015 в 17:18 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #10
Думаю, в случае встроенных мониторов о глубине сцены, также, как и о "воздухе" можно не вспоминать... Crazy.
Окно - непременный атрибут практически любой комнаты, поэтому закладывать его, с моей точки зрения, однозначно не стоит Большая улыбка.
Вопрос состоит только в том - попадает ли оконный проём в проекцию площадки первых отражений на боковой стене или нет. В случае, если попадает - возможны варианты: шторы, широкополосный поглотитель с толстой задней стенкой или рассеиватель с толстой задней стенкой. Для того, чтобы сохранить функциональность окна эти девайсы могут быть сдвижными или поворотными Nujnopodumat.
В некоторых случаях для компенсации наличия оконного проёма на противоположной боковой стене можно смонтировать толстый широкополосный поглотитель.
Конкретно в Вашем случае, оконный проём расположен достаточно далеко, как от фронтальной, так и от тыловой стены. Удаление от фронтальной стены не создаёт акустической асимметрии в самой важной зоне - зоне размещения АС Ok.
Дверь в музыкальной комнате целесообразнее размещать на боковой стене, причём, таким образом, чтобы её проём не попадал в область площадки первых отражений.
Размещение дверного проёма посередине фронтальной или тыловой стены - однозначно, плохое решение, поскольку там должны размещаться средства акустической обработки. Также не желательно, чтобы дверной проём находился непосредственно в угловых зонах Cntogovorim.
Вообще, очень хорошо, если фронтальная стена и прилегающие к ней примерно 1/3 области боковых стен не будут содержать каких либо проёмов, а сами эти ограждающие конструкции будут достаточно массивными Dofiga.
И ещё! Дверное полотно должно быть массивным, а не гламурно-стеклянным и с притвором (лучше, вообще, тамбур) Secret.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. - Dr.Sound - 07-02-2015 17:15

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer