|
С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. |
Dr.Sound
|
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. / 09-02-2015, 23:52
(Отредактировано 09-02-2015 в 23:54 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #18
|
|
|
Абсолютно верно - "Расширял сцену"
.Резонатор Гелемгольца имеет смысл использовать там, где необходимо сохранить достаточно яркий реверберационный отклик с ВСЧ/ВЧ .Я же всё обозначил в предыдущем посте... Примерно до 500 - 600 Гц. поглощаем, а выше (примерно до 4 кГц.) - рассеиваем .Если тыловая стена - диффузор, то, наверное, логичнее перенаправить на неё максимум акустической энергии... Вот только акустическая обработка фронтальной стены прямого отношения к этому процессу не имеет... Она отвечает за доминирования прямого звука, а тыловая, соответственно, за уровень реверберации... . Опять же - смотри концепцию LEDE!!!"не ПРО" - это не АС для "живых" музыкантов на "живых" концертах .В мансарде, по вполне понятным причинам, структура комнатных НЧ мод может сильно отличаться от теоретически рассчитанного варианта ."Большую часть басовых проблем удалось исправить положением в пространстве и хорошими тяжелыми жесткими стойками" - и это правильно!!! . "Толщиной не менее чем в кирпич - мы же имеем ввиду его ширину, а не длину?" - таки в длину, примерно 250 мм. .Акустические размеры комнаты (на НЧ), действительно, принимаются, как "... от поверхности этого жесткого каркаса, нежели от финальной, ближайшей к слушателю, ГКЛ облицовки..." . В вертикальной плоскости, учитывая относительно небольшой линейный размер, влияние размещения АС будет более заметным при меньших смещениях... ."Правильный акустический пол" - это: "плавающий" пол на лагах, "плавающий" пол, типа бетонная стяжка на жёсткой минераловатной основе и т.п. Но, на самом деле, с моей точки зрения, нет целесообразности в стремлении к идеалу в заведомо не идеальных условиях... То есть, самым рациональным, как мне кажется, является метод, так называемой, "достаточной рациональности"... .Ещё раз повторяю - не нужно пытаться входить в музыкальную комнату через фронтальную стену!!! Если не получается - рассматривайте инверсный вариант... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
.
.
. Опять же - смотри концепцию LEDE!!!
.
.
. 
