• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
REW и мансарда :)
TTRESHH Не на форуме
RE: REW и мансарда :) / 01-03-2015, 22:38 (Отредактировано 01-03-2015 в 22:45 , пользователем TTRESHH.)
Сообщение: #44
(01-03-2015 20:35 )Dr.Sound писал(а):  "1/6 будет уже излишне подробной?" - дело не в подробностях, для этого существуют гораздо меньшие степени сглаживания, например, типа 1/24 октавы... Просто допуски в рекомендациях формулируются как раз для 1/3 октавного сглаживания, ну, там неравномерность АЧХ +/- 6 дБ. Smile.

Интересно, какое сглаживание у среднестатистических ушей?)
Может ли теоретически большая изрезанность в разные стороны при 1/3 smoothing просто исчезнуть, хотя на самом деле влияние комнаты будет сильно подкрашивать бас?


(01-03-2015 20:35 )Dr.Sound писал(а):  Просто, думаю, негатива от SBIR-а при близком расположении мониторов и ТП больше, чем от влияния комнатных мод... Smile.

Вы имеете ввиду при близком расположении мониторов к ТП (т.е. далеким от ограждающих стен)?



Не так давно вы говорили, что комната переглушена по СЧ/ВЧ.
Мне расценивать это как намек на недостаточное поглощение НЧ?)
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
REW и мансарда :) - TTRESHH - 17-12-2013, 13:05
RE: REW и мансарда :) - TTRESHH - 01-03-2015 22:38

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer