|
REW и мансарда :) |
TTRESHH
|
RE: REW и мансарда :) / 01-03-2015, 22:38
(Отредактировано 01-03-2015 в 22:45 , пользователем TTRESHH.)
Сообщение: #44
|
|
|
(01-03-2015 20:35 )Dr.Sound писал(а): "1/6 будет уже излишне подробной?" - дело не в подробностях, для этого существуют гораздо меньшие степени сглаживания, например, типа 1/24 октавы... Просто допуски в рекомендациях формулируются как раз для 1/3 октавного сглаживания, ну, там неравномерность АЧХ +/- 6 дБ. Интересно, какое сглаживание у среднестатистических ушей?) Может ли теоретически большая изрезанность в разные стороны при 1/3 smoothing просто исчезнуть, хотя на самом деле влияние комнаты будет сильно подкрашивать бас? (01-03-2015 20:35 )Dr.Sound писал(а): Просто, думаю, негатива от SBIR-а при близком расположении мониторов и ТП больше, чем от влияния комнатных мод... Вы имеете ввиду при близком расположении мониторов к ТП (т.е. далеким от ограждающих стен)? Не так давно вы говорили, что комната переглушена по СЧ/ВЧ. Мне расценивать это как намек на недостаточное поглощение НЧ?) |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.