|
REW и мансарда :) |
TTRESHH
|
RE: REW и мансарда :) / 07-03-2015, 17:56
(Отредактировано 07-03-2015 в 18:25 , пользователем TTRESHH.)
Сообщение: #48
|
|
|
Ох уж этот непоглушенный низ:(
Огромное количество гипсокартона повсюду может немножко нивелировать этот момент, видимо был бы я в комнате с другими стенами, время затухания было бы еще больше. ![]() Почему я решил прикрепить два графика RT60... Ответ на это будет дан чуть позже. На Waterfall тоже все не так благополучно. 55-75 Гц и 110-150 Гц - Вот наши основные проблемные участки по затуханию. Еще непонятно что происходит около 30-40 Гц, но это уже так низко, что я не знаю как на это реагировать. ![]() Так же возникают вопросы по равномерности затухания по частотам в спектре выше 200 Гц. (Знаю, что хотелось бы приблизительно равномерное, но насколько равномерное оно у меня?) Особенно при обнаружении, эмм, 550-850 (на зеленом графике). Не знаю как это трактовать ![]() Все обнаруженное в высокой мере соответствует реальным ощущениям при прослушивании/сведении. Текущее положение АС и ТП близко к окончательному, ибо движение в каждую из четырех сторон сулит усугубление определенных проблем. Если даете добро - перехожу к проектированию НЧ поглотителей. Концепция с 0.38% к сожалению провалилась (масса трудностей, попробую в следующей комнате это реализовать в большей мере), но навела меня на некоторые мысли. Со SBIR смириться было очень и очень трудно. А избежать можно красиво если размеры твоей комнаты больше чем... 5х5м. При ширине разноса АС всего в 0.6м... И с учетом что АС и ТП займут 60-70% комнаты. Соответственно в меньших помещениях сесть "в ближнее поле" без серьезных SBIR-аномалий просто не получится. Очень жаль, потому что ближнее поле позволяет сразу резко уменьшить вклад комнаты в звук, пришедший к нам. И наоборот, решение SBIR-аномалий сулит дальнее расположение АС, и большую площадь обработки... (07-03-2015 17:44 )Dr.Sound писал(а): Ориентироваться нужно, главным образом, на график EDT, поскольку в условиях маленьких помещений наиболее информативен именно он. Оценка производится, исходя из желаемых/рекомендованных значений RT60 для конкретного типа помещений. Т.е. кривая EDT отображает значения времени затухания на 60 dB? Так же как и RT60. |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи






