|
REW и мансарда :) |
Dr.Sound
|
RE: REW и мансарда :) / 07-03-2015, 18:31
(Отредактировано 08-03-2015 в 14:01 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #49
|
|
|
На Waterfall по вертикальной оси опустите график до среднего уровня фонового шума 40 дБ. и всё сразу станет не так страшно
."... 30 - 40 Гц., но это уже так низко, что я не знаю как на это реагировать" - никак .Выше 200 Гц., как я уже говорил, комната сильно переглушена. Положение АС и ТП - всегда компромисс... ."Избежать SBIR можно красиво..." - если просто с пониманием использовать имеющиеся методики размещения АС... .Серьезные SBIR-аномалии возникают при кратности расстояний от АС до ближайших ограждающих конструкций, собственно, поэтому они и называются граничными эффектами . Когда говорят о "вкладе комнаты в звук, пришедший к нам" в аспекте расстояния от плоскости АС до ТП, в первую очередь, подразумевают интенсивные отражения и реверберацию, но к НЧ проблемам это не имеет прямого отношения . Наличие слышимых проявлений SBIR-эффекта, главным образом, определяется расположением АС, относительно ближайших ограждающих конструкций и не зависит от локализации точки прослушивания. То есть, в отличие от НЧ резонансных режимов, проявления SBIR-эффекта будут слышны в любой позиции ТП . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
.
.
.
.
. 
